свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В День знаний – 1 сентября – в Алтайском краевом детском экологическом центре состоится открытие экологической тропы «Вместе с Природой»

К открытию экологической тропы «Вместе с Природой» в Алтайском краевом детском экологическом центре долго готовились. Волонтеры АКЭОО «Моя малая родина» организовали ряд акций по очистке дендрария от старых веток, начали сбор информации о самом дендрарии и его интересных объектах. Правда, ураган 23 июня этого года внес свои коррективы: были сломаны 2 ели, дуб, береза, территория будущей тропы завалена сломанными ветками. Все лето велась работа по расчистке дендрария. На сегодня заканчивается работа по укладке бордюров вдоль дорожек, собран материал для проведения лекций и игр на экологической тропе, заканчивается изготовление информационных стендов.

1 сентября состоится открытие экологической тропы «Вместе с Природой». Посетителей ждут приключения: встреча с представителями флоры и фауны, викторина «Живой мир лесов и парков Алтая», экологические игры, мифы и легенды о травах, кустах и деревьях Алтая. Бесплатные экскурсии каждый час с 10.00 до 15.00 часов. Ждём вас по адресу: г. Барнаул, ул. Парковая, дом 7. Телефоны для справок и записи: 8(960)9486435, 8(913)2386237 – Любовь Васильевна Гордиенко (в рабочее время с 8.30 до 16.30 часов).

Напомним, что социально значимый проект эколого-просветительской тропы «Вместе с природой» – «Моя малая Родина» реализуется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.
16 Августа 2018  | Батлук Н.В.
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru