свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

С победой из Москвы

Победителем Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды в номинации «Агротехника и экология культурных растений» стала Тумашова Оксана, обучающаяся КГОУДОД «Алтайский краевой детский экологический центр»

С 18 по 22 марта в г.Москве на базе ГОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр» состоялся финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.
Наш Центр в финале конкурса представляла Тумашова Оксана с исследовательской работой «Интродукция и размножение катальпы бигнониевидной в условиях лесостепной зоны Алтайского края». Работа выполнена на базе дендрария АКДЭЦ под руководством педагога Толкуновой Е.А., и отражает результаты пятилетних исследований по семенному и вегетативному размножению этого редкого вида деревьев.
По итогам Конкурса Тумашова Оксана награждена Дипломом Министерства образования и науки РФ за 1 место в номинации «Агротехника и экология культурных растений», а также выдвинута кандидатом на премию по государственной поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
22 Марта 2011  | Аришина О.В., методист
На территории Алтайского края обитает 9 видов летучих мышей: остроухая ночница, прудовая ночница, водяная ночница, ночница иконникова, бурый, или малый ушан, рыжая вечерница, северный кожанок, двухцветный кожан, большой, или сибирский трубконос. Все они занесены в региональную Красную книгу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru