свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

29 октября в центре состоится краевой этап конкурса «Дети Алтая исследуют окружающую среду»

29 октября 2018 года на базе Алтайского краевого детского экологического центра состоится краевой этап конкурса учебно-исследовательских работ школьников «Дети Алтая исследуют окружающую среду».

Краевой конкурс организован с целью привлечения учащихся образовательных учреждений всех типов к работе по изучению экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию школьников, естественнонаучному образованию.

Конкурс проводится по номинациям краеведение, биология, экология и водные проекты и состоит из трех этапов: 1 этап – муниципальный, 2 этап – окружной и 3 этап краевой (финальный).

Окружной этап краевого конкурса состоялся на базе опорных окружных площадок по естественнонаучному дополнительному образованию с 11 по 18 октября 2018 года. В нем участвовало 149 юных исследователей из 26 муниципальных образований и 63 образовательных организаций края. По итогам окружного этапа на краевой уровень переходит более 50 победителей и призеров.

Помимо конкурсной программы 29 октября в Алтайском краевом детском экологическом центре состоятся мастер-классы для всех участников. В их проведении центру помогут специалисты из Языковой Школы Элит.

Напоминаем, что Конкурс учебно-исследовательских работ школьников «Дети Алтая исследуют окружающую среду» организован в рамках проекта «Открытая эколого-просветительская школа «Фауна» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Открытие мероприятия: 9.00 
Начало работы секций: 9.45
23 Октября 2018
Самая большая змея – анаконда. Рекордная ее длина 11,43 м. Прочие удавы и питоны, измеренные учеными, длиннее 9 м не встречались.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru