свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Бийске стартовали Тренировочные сборы движения WorldSkills Russia-юниоры

Сегодня на базе Бийского техникума лесного хозяйства стартовали Тренировочные сборы движения WorldSkills Russia-юниоры по четырем компетенциям юниоров: агрономия, ветеринария, ландшафтный дизайн, флористика. Уже с первого дня главные эксперты компетенций, специалисты-профессионалы и школьники с головой погрузились в практические занятия по выполнению конкурсных заданий Регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

Определение натуры зерна при помощи мерной пурки и изучение прививок садовых деревьев составило программу первого дня по компетенции Агрономия.

Будущие флористы научились упаковывать подарки, составлять свадебный букет и бутоньерки (сделанный из цветов аксессуар для костюма или платья, часто можно увидеть на свадьбе в петлице жениха).

По компетенции Ветеринария ребята проводили ветеринарно-сантираную экспертизу пищевых продуктов. Через день их ждет не менее серьезное задание: наложение хирургических швов и клиническое исследование животного.

По компетенции ландшафтный дизайн весь день шла подготовка площадки, школьники научились класть подпорную стенку и устанавливать водоем.

Тренировочные сборы продлятся до 3 ноября. Их итогом станет отбор на Региональный чемпионат WorldSkills, который пройдет в Барнауле с 27 ноября по 1 декабря 2018 года.
1 Ноября 2018
На территории Алтайского края протекает 17085 рек общей протяжённостью 51000 км.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru