свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Об открытии художественной выставки Д. В. Плохих.

19 ноября 2018 года в помещении Выставочного зала Экос-2 Алтайского краевого детского экологического центра состоялось открытие Персональной художественной выставки алтайского живописца Дмитрия Плохих «Алтай благодатный».
Дмитрий Владимирович Плохих родился 8 января 1981 года в селе Берёзовка Алтайского края. С 2002 г. по 2007 г. обучался в НГХУ на отделении «Живопись». Своими учителями называет Ильбека Сунагатовича Хайрулинова и Пиргельди Давлетовича Широва. Член Союза художников Российской Федерации с 2012 г. Закончил Алтайскую академию культуры и искусств, Факультет декоративно-прикладного творчества (2016). С 2010 г. Член творческого объединения алтайских художников «Традиции и современность», с 2015 г. член творческого объединения «ОХРА» (Объединение художников-реалистов Алтая). Работает много и плодотворно, участвовал в многочисленных выставках разного уровня.
«Алтай благодатный» это вторая персональная выставка художника в Экоцентре. Все работы посвящены природе Алтая – заснеженный лес и летнее приволье, горлицы, тетерев, и хищница рысь, любимые собаки-лайки. Дмитрий один из немногих художников Алтайского края, пишущий животных. Анималистический жанр, наравне с натюрмортом и пейзажем, широко представлен в его творчестве. Среди 28 работ 10 посвящены животным, центральное полотно «Марал» представляет мир природы Алтая монументально.
И жизнь, и творчество Дмитрия Плохих связаны с родными местами. Это отражено в названии его работ и выставок, в которых он принял участие. Работы молодого художника хранятся в музеях г. Барнаула, г. Харбин (Китай) и в частных коллекциях. Хотелось бы отметить, что работы, выполненные в русской классической живописной манере, полноценно представляют алтайскую школу живописи.
На встрече с автором были педагоги Экологического центра. В ближайшее время ещё предстоит мастер-класс по живописи «Животные в зимнем лесу», который художник намерен дать для обучающихся АКДЭЦ.
20 Ноября 2018  | В. Мещерякова, педагог АКДЭЦ
На территории Алтайского края обитает 9 видов летучих мышей: остроухая ночница, прудовая ночница, водяная ночница, ночница иконникова, бурый, или малый ушан, рыжая вечерница, северный кожанок, двухцветный кожан, большой, или сибирский трубконос. Все они занесены в региональную Красную книгу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru