свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В экологическом центре прошли профессиональные пробы по компетенции «Флористика»

В рамках проекта «Билет в будущее» с 10 по 25 декабря 2018 года на площадке Алтайского краевого детского экологического центра школьники города Барнаула прошли профессиональные пробы по компетенции «Флористика», которые представляют собой практические мероприятия, связанные с погружением в профессиональную деятельность.

Для ребят 8-10 классов наставники провели мастер-класс по изготовлению рождественских венков в технике «экосбережения». Школьники познакомились с историей и символикой новогоднего декора, общими принципами создания композиции, основными правилами сочетания цветов, узнали, как с помощью простых подручных материалов сделать основу венка. Участники проекта смогли задать интересующие вопросы наставникам и создать свой элемент новогоднего декора.

В своих отзывах школьники отметили, что мероприятия прошли легко и увлекательно, информация была очень интересной, ценной и познавательной. По итогам ребята признались, что теперь им будет гораздо легче принять решение о своей будущей профессии. Ведь, именно профессиональные пробы помогают учащимся пробовать себя в той или иной профессии, тем самым способствуют осознанному выбору специальности в будущем.

Проект «Билет в будущее», инициирован президентом Российской Федерации В.В. Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале этого года. Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Стреляева О.В.
25 Декабря 2018
Ежегодно в мире 20 миллионов гектаров леса страдает от пожаров, 97% лесных пожаров возникает по вине человека.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru