свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Зоопарк открыт

Дорогие друзья, с удовольствием сообщаем, что в АКДЭЦ после капитального ремонта открыта первая очередь мини-зоопарка.

Новые вольеры оборудованы самой современной техникой, которая отвечает за климат и освещение, что позволит содержать животных в условиях, приближенных к естественным местам обитания. Первыми обживают новые вольеры морские свинки.

Реконструкция мини-зоопарка стала возможной благодаря проекту «Открытая эколого-просветительская школа «Фауна», который реализует Алтайская краевая экологическая общественная организация «Моя малая родина» в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. На реконструкцию мини-зоопарка в этом году потрачено более полутора миллионов рублей из средств гранта и партнеров проекта.

Напомним, что в сентябре был запущен новый модуль питомника для отечественных пород голубей, построенный при финансовой поддержке ООО «Сибирская генерирующая компания».

Работа в новых вольерах будет продолжена. Еще не завершен их дизайн: для каждого животного и его вольера нужен особый подход. Переселение обитателей обновленного зоопарка будет продолжаться до конца января 2019 года. Новое жилье получат: питон тигровый, красноухие черепахи, еноты и другие животные.
28 Декабря 2018 Клуб Фауна
Современные насекомые-гиганты:
- южноамериканская совка-тизания (размах крыльев 30 см)
- индийская бабочка атлас (размах крыльев 25 см)
- индонезийский палочник (длина тела 38 см)
- жук-голиаф (самое тяжелое насекомое – при длине тела 15 см имеет массу до 100г)
  еще факты


Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru