свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Ёлочка – живая иголочка» экологическая акция в детском саду № 57 «Алёнушка» города Рубцовска

В период с 10 декабря 2018 года по 11 января 2019 года в МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска прошла экологическая акция «Ёлочка – живая иголочка».
Акция посвящалась защите и сохранению хвойного дерева ель.
Благодаря такой акции дети узнали, что ель – часть леса и ее нужно беречь и охранять. В старших и подготовительных группах дошкольники научились создавать плакаты, посвящённые охране леса. На занятиях и экологических прогулках дети узнали много нового о хвойном дереве и его значении для человека в природе, но больше всего запомнилось то, что они сами наряжали живую ель. Ребята всех групп с большим удовольствием вместе с родителями изготавливали ёлочные украшения.
Сколько улыбок и тепла было в глазах детей, когда они сами наряжали ёлочки! Территория детского сада превратилась в сказку, где каждая ёлочка оделась в свой наряд и стала красавицей.
В рамках акции прошёл экологический конкурс: «Лучший наряд живой Ели» и, по мнению участников конкурса лучшей стала ёлочка группы № 6 «Васильки».
16 Января 2019
Подрост – важная составная часть лесного растительного сообщества. Молодые деревца приходят на смену старым материнским деревьям, они обеспечивают будущее лесу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru