свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

11 февраля – Всемирный день гуманного образования и защиты подопытных животных

Всемирная организация InterNICHE («Студенты за гуманное образование») объявила 11 февраля Всемирным днем гуманного образования и защиты подопытных животных.

Это мероприятие поддерживается всеми, кто выступает за здоровую научную позицию и этические мировоззрения в рамках биологических наук, ветеринарии и медицины.

Студенты, преподаватели, ученые и люди, которые неравнодушны к этой проблеме, борются за то, чтобы животных можно было изучать, не причиняя им вред. Нормальными считаются методы: наблюдение, лечащее вмешательство, использование трупов (при естественной смерти). Но во многих вузах до сих пор практикуются опыты над живыми существами – даже если профиль обучения не связан с животными.

Разработки некоторых университетов показывают, что есть другие обучающие методики. Они позволяют студентам получить полные знания, развить нужные способности, не причиняя страдания лягушкам, кроликам, крысам и другим.

В этот день стоит задуматься о своем отношении к практике опытов над животными: так ли она необходима, учитывая, что организм человека имеет свои значительные особенности?
11 Февраля 2019
Самый крупный среди пауков – птицеяд (размах ног 20х20 см). Ловчих сетей пауки-птицеяды не плетут, а промышляют на ночных дорогах джунглей.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru