свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Всероссийский конкурс реализованных в 2018-2019 году природоохранных проектов «Заповедные острова России»

Эколого-просветительский Центр «Заповедники» и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» объявляют о проведении Всероссийского конкурса реализованных в 2018-2019 году природоохранных проектов «Заповедные острова России».

В конкурсе могут принять участие:
- Школьники и молодежь, детские и молодежные объединения (клуб, кружок, класс, отряд, группа и т.п.) в возрасте 10 – 17 лет;
- Работники ООПТ, педагоги, просветители, а также представители НКО, объединяющих друзей парков, организаций, являющихся партнерами заповедных территорий, инициативные группы, действующие в интересах сохранения природного и культурного наследия.

Темы конкурса: «Сохранение редких видов животных и растений», «Историко-культурное наследие на заповедных территориях России», «Люди заповедные – герои нашего времени», «Эффективное партнерство для сохранения наследия», «Устойчивый туризм на благо заповедных территорий», «Заповедная Карелия».

В конкурсе представлены несколько номинаций для разных групп участников:
- Для школьников и молодежи: «Исследования и современные технологии для заповедных островов», «Практическая помощь заповедным островам», «Творчество во благо заповедных островов».
- Для взрослых участников и организаций: «Экологическое событие», «Заповедные медиа», «Территория сотрудничества», «Авторские методические разработки эколого-просветительских занятий».

Срок предоставления заявок на номинации для школьников и молодежи – до 15 марта 2019 года, для взрослых участников – до 15 мая 2019 года.

Главный приз: бесплатное участие в Международном Слёте друзей заповедных островов (23-26 сентября в Петрозаводске, республика Карелия). Подробнее в Положении о проведении слёта.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в разделе Конкурс на сайте заповедныйурок.рф или в Положении .

Контакты организаторов: (494)626-28-57, https://заповедныйурок.рф, info@wildnet.ru
ЭкоЦентр «Заповедники» просит партнеров и Клубы друзей особо охраняемых природных территорий (ООПТ) поучаствовать в исследовании, заполнив анкету .
14 Февраля 2019
На территории Алтайского края протекает 17085 рек общей протяжённостью 51000 км.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru