свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Проводится XLV Сибирская геологическая олимпиада 2019 года

К участию приглашаются школьники 5-11 классов общеобразовательных учреждений России, которые занимаются в геологических, минералогических и краеведческих клубах, кружках, объединениях, либо индивидуально увлекаются геологическими науками.

Олимпиада проводится в два независимых тура – заочный и очный.
- Учебно-исследовательские работы на заочный тур принимаются до 25 февраля. Отправлять работы нужно на электронную почту: sib.olympic@gmail.com. Требования к работам и ориентировочные темы, а также правила проведения тура можно посмотреть здесь.
- Регистрация участников очного тура заканчивается 11 марта. На 22 марта запланирован приезд участников. 23 марта состоится первый этап, 24 марта – второй этап, подведение итогов. Оба этапа включают письменные задания и собеседование с жюри. Подробнее о содержании тура – по ссылке .

Олимпиада проводится Геолого-геофизическим факультетом Новосибирского государственного университета, Институтом геологии и минералогии и Институтом нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН.

Победители олимпиады, оканчивающие школу в 2019 году, при поступлении на геолого-геофизический факультет Новосибирского государственного университета получают дополнительные 5 баллов к сумме баллов ЕГЭ за три экзамена.

Рекомендуем участникам ознакомиться с информационным письмом , в котором описан порядок проведения олимпиады. Правила предоставления работ на заочный тур – в Приложении . Скачать шаблон можно здесь .

На вопросы по поводу олимпиады ответят:
Гаврюшкина Ольга Александровна: Тел. 8-913-782-15-21
Котов Алексей Андреевич: Тел. 8-965-827-04-94
E-mail sib.olympic@gmail.com

Официальный сайт олимпиады: http://sgo.igm.nsc.ru
18 Февраля 2019
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru