свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Масленица в экоцентре: дружные хороводы, веселые игры и традиционные угощения Веселись, народ: в гости Масленица идёт!

С пирогами и блинами, – Весну под руку ведёт!
Масленица – древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней; это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.
Всю прошлую неделю в экологическом центре было по-весеннему солнечно, тепло и шумно. Обучающие и педагоги встречали Широкую масленицу. В рамках фестиваля «Продолжая традиции предков» ребята знакомились с традициями празднования Масленицы и даже учились печь блины по бабушкиным рецептам. В эти дни были организованы традиционные игры и конкурсы: «Горелки», «Замкни круг», «Жмурки», «Снежный тир», «Катание на санях», «Перетягивание каната».
Ребята клуба «Фауна» и их родители присоединились к празднованию 10 марта. Более 80-ти человек участвовали в творческом мастер-классе по изготовлению праздничной открытки, а затем играли на улице.
Под озорные кричалки «Прощай зима сонливая! Приходи, лето красное! Гори, гори ясно, чтобы не погасло» все участники мероприятия проводили холодное время года – сожгли чучело Зимы.
А завершился праздник хороводом «Блины, блины, блиночки» и, конечно, вкусным солнечным угощением – блинами.

11 Марта 2019  | Наталья Борисовна Козлова, методист АКДЭЦ
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru