свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Подведены итоги XXI краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников в Барнаульском образовательном округе

28 февраля на базе Алтайского государственного технического университета состоялся окружной этап XXI краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников.

Напомним, что к участию в олимпиаде приглашались обучающиеся объединений дополнительного образования (общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования) естественнонаучного направления в возрасте от 12 до 18 лет.

Победителями и призерами по компетенциям стали:

Компетенция «Лекарственные растения»

1 место – Петрик Татьяна, уч-ся МБОУ «Гимназия №79», КГБУ ДО «АКДЭЦ», 78,25 баллов;
2 место – Большакова Виктория, уч-ся МБОУ «СОШ №19 города Новоалтайска Алтайского края», 74 балла;
3 место – Аржеловский Владислав, уч-ся МБОУ «Новозоринская СОШ» Павловского района, 67,5 баллов.

Компетенция «Микроскопическая техника»
1 место – Уфимцева Ирина, уч-ся МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных натуралистов», 56 баллов;
2 место – Смараков Александр, уч-ся МБОУ «Гимназия №40» им.Героя Советского Союза К.Павлюкова, 49,75 балла;
3 место – Никонова Анна, уч-ся МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных натуралистов», 45,5 баллов.

Компетенция «Орнитология»
1 место – Чуваев Андрей, уч-ся МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных натуралистов», 92 балла;
2 место – Киреева Яна, уч-ся МБОУ «Лицей №112», 81,5 баллов;
3 место – Вендеревская Дарья, уч-ся МБОУ «СОШ №89» 79,5 баллов.

Компетенция «Овощеводство»
1 место – Гречухин Иван, уч-ся МБОУ «СОШ №19 города Новоалтайска Алтайского края», 78 баллов;
2 место – Смирнова Анастасия, уч-ся МБОУ «Лицей №112», 74 балла;
3 место – Скиданова Вера, уч-ся МБОУ «Гимназия №79», КГБУ ДО «АКДЭЦ», 60,5 баллов.

Компетенция «Цветоводство с основами ландшафтного дизайна»
1 место – Безматерных Дарья, уч-ся МБОУ «СОШ №75», 76 баллов;
2 место – Вострова Екатерина, уч-ся МБОУ «СОШ №81», 61,5 баллов;
3 место – Мочалова Екатерина, уч-ся МБОУ «Лицей №112», 55,5 баллов.

Компетенция «Экология животных»
1 место – Алексеенко Алена, уч-ся МБОУ «Лицей №86», 86,25 баллов;
2 место – Смирнова Анастасия, уч-ся МБОУ «СОШ №75», 82,25 баллов;
3 место – Авдеева Юлия, уч-ся МБОУ «Гимназия №79», уч-ся МБОУ «Лицей №112», 82 балла.

Компетенция «Экология и территориальное планирование»
1 место – Боковиков Кирилл, уч-ся МБОУ «СОШ №55», 84,25 баллов;
2 место – Воронин Никита, уч-ся МБОУ «СОШ №55», 81 балл;
3 место – Кульнев Владислав, уч-ся МБОУ «СОШ №125 с углубленным изучением отдельных предметов», 77,5 баллов.

Компетенция «Картография и геодезия»
1 место – Корнеева Алина, уч-ся МБОУ «Гимназия №27» им. Героя Советского Союза В.Е.Смирнова, 43,5 баллов;
2 место – Корчагина Алена, уч-ся МБОУ «Лицей №112», 42,7 баллов;
3 место – Филатова Валерия, уч-ся МБОУ «Лицей №73», 41,3 баллов.

Компетенция «Практическая химия»
1 место – Логинов Иван, уч-ся МБОУ «Лицей №86», 88,5 баллов;
2 место – Овчинников Федор, уч-ся МБОУ «Гимназия №5», 76 баллов;
3 место – Таловская Анастасия, уч-ся МБОУ «Лицей №73», 47 баллов.

Компетенция «Минералогия»
В связи с небольшим количеством набранных баллов участниками компетенции, жюри приняло решение победителей и призеров не выявлять.
4 Марта
На территории Алтайского края обитает 9 видов летучих мышей: остроухая ночница, прудовая ночница, водяная ночница, ночница иконникова, бурый, или малый ушан, рыжая вечерница, северный кожанок, двухцветный кожан, большой, или сибирский трубконос. Все они занесены в региональную Красную книгу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru