свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Праздник «Ласка собирает друзей» состоялся 24 февраля в Алтайском краевом детском экологическом центре

В воскресенье, 24 февраля в Алтайском краевом детском экологическом центре состоялся большой праздник «Ласка» собирает друзей».
Мероприятие прошло в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Открытая эколого-просветительская школа «Фауна», предоставленного Фондом президентских грантов.
Праздник в экологическом центре посетили около 300 человек - дети, родители, бабушки и дедушки, волонтеры и активисты «Ласки», все неравнодушные к проблеме бездомных животных.
Общественная организация «Ласка» была создана 17 лет назад, 18 февраля 2002года. Ее цель - создание приюта для бездомных собак и кошек, где попавшие в беду животные получают ветеринарную помощь, заботливый уход, могут найти себе добрых любящих хозяев.
За 17 лет работы, общественной организацией «Ласка» было спасено и устроено более 25 тысяч бездомных кошек и собак. Причем часто, это те животные, которым никто кроме «Ласки» никто не помог бы - больные, старые, некрасивые. В настоящий момент в приюте содержится 650 собак, 150 кошек и 3 лошадки.
Открыл мероприятие торжественный концерт, на котором поздравили сотрудников «Ласки» с 17-летием. Ветеранам приюта «Ласка» вручены памятные подарки и благодарственное письмо Алтайского краевого детского экологического центра и АКЭОО «Моя малая Родина».
Председатель общественной организации «Ласка» Титунина Ольга Николаевна и заместитель председателя Куликова Софья Николаевна рассказали об истории приюта, поблагодарили всех волонтеров и спонсоров. Волонтер приюта Дементьева Любовь рассказала о кошках и собаках в приюте.
Большой интерес у гостей праздника вызвало выступление четвероногих артистов - дрессированных собак, из «Ласки», а затем для ребят и взрослых была предложена развлекательная игровая программа и кофе-брейк.
Поздравили «Ласку» с днем рождения своими музыкальными номерами ребята из творческих коллективов ЦДТ №2 «Гармония» и «Доминанта», руководители - Булатова Марина Владимировна и Федорова Людмила Николаевна.
Активное участие в мероприятии приняли волонтеры студенческого педагогического отряда «Ирис» Алтайского государственного медицинского университета.
Все пришедшие на праздник, смогли покататься в собачьей упряжке и пони, а также посетить зоопарк экологического центра, оранжерею, посмотреть фотовыставку детских фотографий «Я и мой питомец».
Для четвероногих обитателей приюта в рамках благотворительной акции, проходившей в экологическом центре, было собрано множество подарков, которые были переданы в «Ласку».
Все ребята, активные участники благотворительной акции и фотовыставки «Я и мой питомец» были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.

28 Февраля 2019  | Сухоруков Е.Г., зав. отделом АКДЭЦ Сухорукова А.В., Соколова Е.П., педагоги АКДЭЦ
Цветки королевы кувшинок Виктории Регии достигают 40 см в диаметре, а лист выдерживает тяжесть в 50 кг. Белые ароматные цветки распускаются вечером, к утру они розовеют и закрываются, к вечеру опять распускаются, по уже малиновые, а к концу второй ночи волшебные цветки становятся фиолетовыми.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru