свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» не за горами…

Не первый год филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» и КГБУДО «Алтайский краевой детский экологический центр», в рамках Соглашения о взаимодействии объединяют свои усилия и договариваются о совместной деятельности по популяризации знаний в области экологии, биологии, лесного хозяйства, развитию познавательного интереса детей к изучению лесных экосистем своего края, организации научного сопровождения исследовательских работ, тем самым способствуя проведению профессиональной ориентации подрастающего поколения. Как результат такой договоренности, участие в ежегодном Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост» исследовательских работ: «Изучение редких хищных птиц на территории заказника «Егорьевский»; «Влияние различных условий на содержание аскорбиновой кислоты в хвое сосны»; природоохранного проекта «Сохраним Мамонтовский заказник!»; а также описания практики региона: «Роль дополнительного образования в профориентации учащихся – воспитании будущих работников леса».
Специалисты поддержали юных конкурсантов, оказывая им консультационно-методическое сопровождение учебно - исследовательской деятельности. Регистрация участников во Всероссийском юниорском лесном конкурсе прошла успешно http://podrost.ecobiocentre.ru.
Справка: Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» 2019 года проводится в рамках реализации плана мероприятий направленных на популяриза-цию рабочих и инженерных профессий, мероприятий направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физиче-ской культурой и спортом, интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятель-ности, а также на пропаганду научных знаний. Организаторами конкурса являет-ся Федеральное агентство лесного хозяйства, Министерство просвящения РФ, ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр». Целью Конкур-са является - развитие интереса обучающихся образовательных организаций Рос-сии в области рационального природопользования и новых лесосберегающих тех-нологий через непосредственное участие в работе по изучению лесных экосистем и проектную природоохранную деятельность, направленную на формирование у них экологической культуры, на обеспечение личностного развития, профессио-нального самоопределения и повышения уровня естественнонаучной грамотности.

Котоманова Н.А.
заместитель директора
Центра защиты леса
Алтайского края,
Понамарева Н.А.
методист АКДЭЦ
21 Февраля 2019
Блоха совершает прыжки в высоту до 19 см, что для человека соответствовало бы прыжку до 100 м.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru