свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Профессию флорист в экоцентре освоят 14 журналистов

В Алтайском крае в пятый раз проводится конкурс «Журналист меняет профессию», в ходе которого представители региональных средств массовой информации осваивают новые рабочие специальности. Открытие состоялось 1 марта на базе Международного колледжа сыроделия, где участники ознакомились с образовательными программами и примерили специально изготовленную рабочую форму.

В этом году обучение пройдет по следующим компетенциям: флорист, автомеханик, электрик, кинолог, специалист по веб-дизайну и разработке сайтов, гипсокартонщик, вальщик леса, пожарный, садовод.

В мероприятии могут принимать участие не только журналисты, но и депутаты, представители бизнеса. Главное условие – обеспечить не менее 4-х публикаций в СМИ, популяризирующих рабочие профессии.

Обучение профессии флорист на базе Алтайского краевого детского экологического центра будет проходить с 10 марта.

За 4 года в рамках конкурса в региональной прессе появилось около 700 публикаций и видеосюжетов о получении рабочих специальностей. Благодаря этому популярность учреждений профессионального образования среди выпускников увеличилась в несколько раз. Журналисты уже освоили многие рабочие профессии: сантехник, ювелир, гончар, каменщик, штукатур, плиточник, дизайнер, парикмахер и другие.

Организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки Алтайского края и координатор проекта – журналист Константин Ганов при поддержке Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по информационной политике.
4 Марта 2019
В Алтайском крае насчитывается около 320 видов птиц; количество гнездящихся видов по разным оценкам орнитологов варьирует от 220 до 290.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru