свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Окружной этап XXI краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся проведен в Рубцовске

На базе МБУ ДО «ЦВР «Малая Академия» 14 марта состоялся окружной этап XXI краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся по Рубцовскому образовательному округу.
В олимпиаде приняли участие 53 обучающихся из образовательных учреждений Рубцовского, Новичихинского районов и города Рубцовска.

Олимпиада проводилась в два тура: письменный – учащиеся выполняли задания в тестовой форме по номинациям «Агрономия», «Биология», «География», «Химия». Практический тур конкурсанты выбирали по желанию из предложенных компетенций: лекарственные растения, орнитология, экология животных, картография и геодезия, микроскопическая техника, минералогия, овощеводство, цветоводство с основами ландшафтного дизайна, практическая химия, экология и территориальное планирование. Компетентное жюри оценивало уровень знаний и умения участников олимпиады. По итогам олимпиады членами жюри были подведены итоги по каждой номинации.

Победителями и призерами стали:

Номинация «Биология»
компетенция «Лекарственные растения»

1 место – Булгакова Ирина, уч-ся 10 кл., МБОУ «Гимназия № 8» города Рубцовска;
2 место – Калинин Марк, уч-ся 8 кл., МБОУ «Гимназия №8» города Рубцовска;
3 место – Опрышко Наталья, уч-ся 7 кл., МБОУ «Новороссийская СОШ» Рубцовского района.
компетенция «Микроскопическая техника»
1 место – Кирколуп Илья, уч-ся 8 кл., МБОУ «Новороссийская СОШ» Рубцовского района;
2 место – Полякова Ангелина, уч-ся 8 кл., МБОУ «Гимназия «Планета Детства» города Рубцовска.
компетенция «Орнитология»
1 место – Лазун Данил, уч-ся 8 кл., МБОУ «Зелёнодубравинская СОШ» Рубцовского района;
2 место – Зубов Владимир, уч-ся 8 кл., МБОУ «Гимназия «Планета Детства» города Рубцовска;
3 место – Ефанова Мария, уч-ся 7 кл., МБОУ «Гимназия №8» города Рубцовска.
компетенция «Экология и территориальное планирование»
1 место – Троценко Светлана, уч-ся 7 кл., МБОУ «Новороссийская СОШ» Рубцовского района.
компетенция «Экология животных»
1 место – Лаврентьева Наталья, уч-ся 10 кл., МБОУ «СОШ № 1» города Рубцовска;
2 место – Казарин Никита, уч-ся 10 кл., МБОУ «ПЛ № 24» Рубцовского района;
3 место – Латонов Владислав, уч-ся 11 кл., МБОУ «СОШ № 1» города Рубцовска.

Номинация «Агрономия»
компетенция «Цветоводство с основами ландшафтного дизайна»
1 место – Грищенко Юлия, уч-ся 9 кл., МБОУ «Новороссийская СОШ» Рубцовского района;
2 место – Тепляшина Дарья, уч-ся 9 кл., МБОУ «СОШ №18» города Рубцовска;
3 место – Отрёпова Кристина, уч-ся 7 кл., МБОУ «Новороссийская СОШ» Рубцовского района.
компетенция «Овощеводство»
1 место – Кузнецова Дарья, уч-ся 9 кл., МБОУ «Новороссийская СОШ» Рубцовского района;
2 место – Каримуллина Алена, уч-ся 7 кл., МБОУ «Новороссийская СОШ» Рубцовского района.

Номинация «Химия»
компетенция «Практическая химия»

1 место – Сутормин Игорь, уч-ся 10 кл., МБОУ «Гимназия № 3» города Рубцовска;
2 место – Лелеченко Владлена, уч-ся 10 кл., МБОУ «ПЛ № 24» города Рубцовска;
3 место – Сапрыкин Егор, уч-ся 9 кл., МБОУ «Гимназия «Планета Детства» города Рубцовска;
3 место – Галюга Софья, уч-ся 10 кл., МБОУ «Гимназия «Планета Детства» города Рубцовска.

Номинация «География»
компетенция «Минералогия»

1 место – Перова Ксения, уч-ся 9 кл., МБОУ «СОШ №18» города Рубцовска.

Победители и призеры окружного этапа XXI краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся получили приглашение на краевой этап, который будет проходить в апреле в городе Барнауле. Пожелаем ребятам победы!
18 Марта 2019
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru