свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги заочного этапа краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Юные исследователи Алтая»

В 2019 году конкурс проводится в 11 раз, и с каждым годом его популярность увеличивается. Так, на заочный этап конкурса среди детей дошкольного возраста, проживающих в г.Барнаул и участников всех возрастных групп, проживающих в других населенных пунктах Алтайского края поступило 350 работ, что почти в 2 раза больше, чем в предыдущем году. Самой популярной номинацией остается «Естественнонаучная» – 244 работы, посвященные изучению объектов живой и неживой природы, поступило в эту номинацию. Отметим, что 135 из них выполнены детьми дошкольного возраста. В номинации «Гуманитарная» представлено 78 работ, номинация «Техника и точные науки» привлекла 28 участников.

В каждой номинации определены финалисты, прошедшие на очный (финальный) этап конкурса – это участники, получившие наибольшее количество баллов каждой номинации среди своей возрастной группы. Им будет отправлено специальное приглашение для участия в финале конкурса. Также определены лауреаты конкурса, чьи результаты высоко оценены жюри.

С результатами оценки работ можно ознакомиться в протоколах:

Протокол по номинации «Естественнонаучная»

Протокол по номинации « Гуманитарная»

Протокол по номинации «Техника и точные науки»

Городской этап. Список приглашенных на финал

Сертификаты лауреатов и участников конкурса будут отправлены почтой на адреса муниципальных органов управления образованием.

Очный (финальный) этап состоится 6 апреля 2019 года на базе КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» по адресу: г. Барнаул,
ул. Парковая, дом 7.
Всем финалистам будет отправлено специальное приглашение с подробной информацией о финале.

Справочная информация по телефону: 89069607545,
e-mail: arishina_ov@mail.ru, Аришина Ольга Владимировна.
22 Марта 2019
Млекопитающие в Алтайском крае представлены 90 видами.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru