свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Окружной этап XXI краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся прошел в Заринском образовательном округе

Окружной этап XXI краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся состоялся 27 марта 2019 года на базе эколого-туристического отдела Центра детского творчества г. Заринска. В олимпиаде приняли участие 88 обучающихся округа из Заринского, Кытмановского, Залесовского, Тальменского, Косихинского, Тогульского районов и школ №1, 2, 3, 7, 15, «Лицея «Бригантина» города Заринска. Между собой школьники состязались в теоретическом и практическом турах по четырем номинациям. В номинации «География» приняли участие 18 человек, в номинации «Биология» – 41 человек, в номинации «Агрономия» – 4 человека, в номинации «Химия» – 25 человек.

Победителями стали:

Номинация «География»
компетенция «Картография и геодезия»:
I место – Волков Роман, 8 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП г. Заринска, руководитель Солодилова Любовь Дмитриевна;
II место – Ерёмкин Захар, 8 класс, МБОУ «Лицей «Бригантина» г. Заринска, руководитель Можная Нина Александровна;
III место – Вдовенко Ника, 9 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП г. Заринска, руководитель Солодилова Любовь Дмитриевна.
компетенция «Минералогия»:
I место - Фатуева Анастасия, 9 класс, МБОУ «Лицей «Бригантина» г. Заринска, руководитель Фатуева Юлия Ивановна;
II место – Попов Клим, 8 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП г. Заринска, руководитель Солодилова Любовь Дмитриевна;
III место – Перминова Алина, 7 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП г. Заринска, руководитель Солодилова Любовь Дмитриевна.

Номинация «Биология»:
компетенция: «Лекарственные растения»:
I место – Мануйлова Ева, 8 класс, МБОУ СОШ №7 г. Заринска, руководитель Исакова Таисия Сергеевна;
II место – Шандер Полина, 11 класс, МКОУ Залесовская СОШ №1, руководитель Бенда Людмила Викторовна;
III место – Храмцова Анастасия, 11 класс, МБОУ Семёно-Красиловская СОШ Кытмановского района, руководитель Викторова Тамара Константиновна.
компетенция: «Экология и территориальное планирование»:
I место – Фатуева Анастасия, 9 класс, МБОУ «Лицей «Бригантина» г. Заринска, руководитель Фатуева Юлия Ивановна;
II место – Николаенко Валентина, 10 класс, МКОУ Борисовская СОШ Залесовского района, руководитель Водясова Светлана Михайловна;
III место – Кухарева Регина, 11 класс, МБОУ «Лицей «Бригантина» г. Заринска, руководитель Остермиллер Тамара Викторовна.
компетенция: «Орнитология»:
I место – Мерзляков Андрей, 8 класс, МБОУ Семёно-Красиловская СОШ Кытмановского района, руководитель Викторова Тамара Константиновна;
II место – Стрельцова Наталья, 10 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП г. Заринска, руководитель Худякова Тамара Сергеевна;
III место – Цапаева Елизавета, 9 класс, МБОУ Семёно-Красиловская СОШ Кытмановского района, руководитель Викторова Тамара Константиновна.
компетенция: «Экология животных»:
I место – Ермоленко Елизавета, 10 класс, МКОУ Залесовская СОШ №1, руководитель Снегирёва Галина Васильевна;
II место – Макарова Ульяна, 7 класс, МКОУ Тальменская СОШ №1, руководитель Акимова Ольга Алексеевна;
III место – Прудников Артём, 11 класс, МБОУ «Лицей «Бригантина» г.Заринска, руководитель Остермиллер Тамара Викторовна.
компетенция: «Микроскопическая техника»:
I место – Галапа Татьяна, 9 класс, МБОУ СОШ №7 г. Заринска, руководитель Исакова Таисия Сергеевна;
II место – Игнатенко Маргарита, 10 класс, МБОУ Кытмановская СОШ №1, руководитель Фомичёва Татьяна Владимировна.

Номинация «Агрономия»:
компетенция: «Цветоводство с основами ландшафтного дизайна»:
I место – Бердюгина Дарья, 9 класс, МБОУ СОШ №15 г. с УИОП г. Заринска, руководитель Худякова Тамара Сергеевна.
компетенция: «Овощеводство»:
I место – Воронцова Наталья, 11 класс, МБОУ Семёно-Красиловская СОШ Кытмановского района, руководитель Викторова Тамара Константиновна.

Номинация «Химия»:
компетенция: «Практическая химия»:
I место – Саньков Даниил, 11 класс, МБОУ СОШ №15 г. с УИОП г. Заринска, руководитель Каморная Ирина Михайловна;
II место – Савосина Софья, 9 класс, МБОУ «Лицей «Бригантина» г.Заринска, руководитель Остермиллер Тамара Викторовна;
III место – Попов Клим, 8 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП г. Заринска, руководитель Каморная Ирина Михайловна.

Все участники получили сертификаты, победителям были вручены дипломы и вызовы на краевой этап олимпиады. Пожелаем ребятам удачи!

Т.В. Жукова, Директор МБУ ДО «ЦДТ» г. Заринска
2 Апреля
Современной отечественной медициной используется 230 видов лекарственных растений, из них в культуре возделывается лишь 50 (22%).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru