свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Итоги Всероссийского заочного конкурса исследовательских работ «Юный исследователь»

Подведены итоги Всероссийского заочного конкурса исследовательских работ «Юный исследователь», учредитель – Малая академия наук «Интеллект будущего».
От Алтайского края на конкурс были представлены 29 исследовательских работ победителей и призеров краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Юные исследователи Алтая» из 11 муниципалитетов края. Работы участников были заявлены в следующие номинации:
астрономия и космонавтика, физика, техническое творчество и изобретательство;
математика и информационные технологии;
биология, экология; окружающий мир;
история, краеведение, география, этнография;
педагогика, право; экономика; философия.

По итогам экспертной оценки 12 работ алтайских школьников стали лауреатами I степени, 16 – лауреатами II степени и 1 работа - лауреатом III степени. Комментарии экспертов показали, что работы выполнены на достойном уровне, и авторам рекомендуется дальнейшая работа по выбранным темам.
Мы поздравляем лауреатов конкурса и выражаем надежду, что исследования и творческие поиски будут продолжены в следующем году!

Список лауреатов
1 степени:
Бутина Ксения, ученица 2 класса МБОУ СОШ №15 с углублённым изучением отдельных предметов, г. Заринск;
Дамер Елизавета, воспитанница МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №11 «Рябинушка», г. Заринск;
Друголева Ульяна, ученица 3 класса МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова, г.Барнаул;
Капитонова Ирина, ученица 2 класса МБОУ «СОШ №41», г. Бийск;
Кострова Евангелина, ученица 1 класса МБОУ СОШ № 72, г. Барнаул;
Кулаков Илья, ученик 4 класса МБОУ «Гимназия № 8», обучающийся МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Малая Академия», г. Рубцовск;
Митрофанов Владимир, ученик 2 класса МБОУ «Гимназия №3», Локтевский район;
Недопекина Дарья, ученица 2 класса МКОУ «Поспелихинская СОШ №2», Поспелихинский район;
Рыжков Иван, ученик 2 класса МБОУ «СОШ №91», г. Барнаул;
Топорков Андрей, обучающийся МБУ ДО «БГСЮТ», г. Барнаул;
Ужакова Полина, ученица 1 класса МБОУ СОШ №7, г. Заринск;
Харина Ульяна, воспитанница Станционно-Ребрихинского филиала Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Ребрихинский детский сад «Улыбка», Ребрихинский район.

2 степени:

Антипова Пелагея, ученица 4 класса МБОУ «СОШ № 98», г. Барнаул;
Беляев Роман, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 30» для детей с нарушениями зрения, г. Барнаул;
Денисов Данил, воспитанник МБДОУ «Змеиногорский детский сад «Радуга», Змеиногорский район;
Жахалов Данил, ученик 3 класса МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», Каменский район;
Кузнецов Даниил, ученик 3 класса МБОУ «Лицей № 112», г. Барнаул;
Кулик Агния, ученица 2 класса МБОУ «Комсомольская №1 СОШ», Павловский район;
Лещинский Александр, воспитанник МБДОУ «ЦРР – Детский сад № 81», г. Бийск;
Первун Кирилл, ученик 4 класса МБОУ «СОШ №107», г. Барнаул;
Сидоров Леонид, ученик 2 класса МБОУ «СОШ №41», г. Бийск;
Сопова Анастасия, ученица 4 класса МБОУ «Комсомольская №1 СОШ», Павловский район;
Сподарева Ангелина, ученица 1 класса МБОУ «СОШ № 72», г. Барнаул;
Тананушко Иван, ученик 2 класса МБОУ «Гимназия № 22», г. Барнаул;
Тимофеев Леонид, воспитанник МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №11 «Рябинушка», г. Заринск;
Чудов Давид, ученик 2 класса МБОУ «Гимназия № 5», г. Барнаул;
Юрьева Любовь, ученица 4 класса МБОУ «Комсомольская №1 СОШ», Павловский район;
Якушев Егор, обучающийся МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодежи», г. Славгород.

3 степени:

Румбах Даниил, ученик 1 класса МБОУ «Барнаульский кадетский корпус», г. Барнаул.
13 Июня
В Алтайском крае леса занимают общую площадь 4431500 гектаров (26,4% от всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru