свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

АгроЭкоСтарт • Стратегическая сессия «Эко-Бюро»: как повысить популярность всероссийских экологических акций

Программа Всероссийского слета «Агростарт» была насыщена образовательными и творческими занятиями. Одним из таких занятий, объединивших два этих качества, стала стратегическая сессия «Эко-Бюро».

На стратегической сессии ребята сами разрабатывали идеи проведения всероссийских акций в рамках Дня единых действий. Провели занятия Анна Баженова, заместитель директора по организационно-методической работе Федерального детского эколого-биологического центра и Виктория Горюнова, заместитель начальника программно-методического отдела Федерального детского эколого-биологического центра.

«Цель занятий – узнать у целевой аудитории, какими они хотели бы видеть формы проведения и концепции всероссийских акций, в каких приняли бы участие. Мы обсудили 5 всероссийских акций: День птиц, День Земли, День эколога в России, Акция «АгроСтарт», День леса. Ребята предлагали свои названия для мероприятий, придумывали форматы проведения и инструменты продвижения. Участники слета предложили проводить флешмобы, челленджы, экскурсии, благотворительные концерты и фестивали», – рассказала Виктория Горюнова.

Одна из команд предложила запустить соревнование между регионами по количеству созданных скворечников. Это поспособствует появлению новой традиции: весной дети с родителями будут выходить на улицу и устанавливать желтые кормушки и скворечники. А организаторы соревнования потом их посчитают и подведут итоги.

В ходе выполнения различных заданий участники слета смогли продемонстрировать командный дух, творческие способности и, конечно, глубокие знания.

Участники сессии «Эко-Бюро» вошли в детско-юношеский экспертный совет слёта. Их идеи будут приняты к сведению, а лучшие – будут реализованы в рамках 5 рассмотренных всероссийских акций.
11 Июля 2019
Под болотами на территории Алтайского края находится 413003 гектаров (2,5 % площади всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru