свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Делегация Алтайского края прибыла в Казань для участия в 45-ом мировом чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019

Уже сегодня, 22 августа, 45-й мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019 стартует в столице Татарстана. Более 1300 конкурсантов из 63 стран будут состязаться друг с другом в 56 компетенциях.

Представители экоцентра в составе организованной группы Алтайского края участвуют в программе «Посетитель». Эта программа включает доступ на конкурсные площадки, экскурсии по Казани, экскурсии на остров-град Свияжск и в древний город Болгар и другие мероприятия.

От Алтайского краевого детского экологического центра в программе участвуют победители и призеры открытого регионального чемпионата WorldSkills среди юниоров по компетенциям ландшафтный дизайн, флористика, агрономия: Борщева Ксения, ученица 9 класса МБОУ «Новороссийская СОШ» Рубцовского района; Горячев Дмитрий, ученик 9 класса МБОУ «Новороссийская СОШ» Рубцовского района; Коврова Виктория, ученица 9 класса МБОУ «Гимназия № 166 города Новоалтайска Алтайского края»; Посохова Алена, ученица 10 класса МБОУ «Первомайская СОШ» Бийского района. Сопровождает ребят на чемпионате Землянова Ольга Владимировна, старший методист центра.

Во время чемпионата делегация будет проживать в уникальном жилом комплексе Деревня WorldSkills. Этот жилой массив, построенный в преддверии XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года и на постоянной основе использующийся в качестве кампуса крупнейших казанских вузов. В Деревне планируется размещение более 5500 человек, в том числе представителей национальных делегаций, делегаций Future Skills и WorldSkills Juniors, а также участников деловой программы.

Сегодня вечером на стадионе «Казань Арена» состоится торжественная церемония открытия чемпионата, зрителями которой станут делегации со всего мира.
22 Августа 2019
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru