свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Команда школьного лесничества «Елочка» показала высокие результаты на межрегиональном фестивале «Живая планета»

Команда школьного лесничества «Елочка» Алтайского края впервые приняла участие в XII межрегиональном экологическом фестивале «Живая планета». С 11 по 16 августа ребята жили в палатках в лесу в пригороде Тюмени. В фестивале приняли участие школьные лесничества и экологические объединения из регионов Уральского, Сибирского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Целью мероприятия является изучение и объединение опыта работы школьных лесничеств разных регионов, подведение итогов и проверка полученных знаний за учебный год, формирование экологической культуры, профессиональная ориентация молодого поколения.

На протяжении фестиваля ребята участвовали в мастер-классах, конкурсах и творческих мастерских. Соревнования лесных кулинаров и лесная эстафета сменялись днем национальных традиций и ремесел казахского народа. Ландшафтный дизайн, резьба по дереву, плетение из лозы, основы туризма, альпинизм и полезные экологические привычки – все это было в программе фестиваля.

Алтайские ребята оригинально представили свою команду в конкурсе «Визитка». Оценка жюри - диплом III степени. Конкурс «Лесной кулинар» принес команде II место. Для жюри и участников фестиваля был приготовлен грибной суп на костре и традиционный старославянский напиток - сбитень. В конкурсе «Бивак» главное условие - правильно установить палатку. За обустройство места проживания команды школьники получили II место.

Руководителю школьного лесничества «Елочка» Шубиной Любови Ивановне объявлена благодарность за вклад в развитие движения школьных лесничеств.

Ребята очень довольны участием в фестивале такого масштаба и благодарят за финансирование поездки ЛХК «Алтайлес» и ООО «Бобровский лесокомбинат» в лице директора Типикина Виктора Николаевича.
21 Августа 2019  | Козлова Виктория Викторовна, инженер лесопользования ООО «Бобровский лесокомбинат"; Понамарева Нонна Анатольевна, методист АКДЭЦ
Среди высших растений наиболее чувствительны к загрязнению хвойные породы.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru