свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Краевая детская этно-экологическая экспедиция в Тогульский район Алтайского края «Моя малая Родина»

Согласно плану работы КГУДОД «Алтайский краевой детский экологический центр» проводит этно-экологическую экспедицию обучающихся в Тогульский район на базе оздоровительного лагеря «Дружба» (с. Титово).
Цель экспедиции – формирование представления о природе Алтая, на примере экосистем Тогульского района, развитие навыков этно-экологических исследований.
Экспедиция предполагает два заезда по семь дней:
1) с 4 по 10 июля 2011г. Отъезд 4 июля автобусом АКДЭЦ из г. Барнаула (АКДЭЦ ул. Парковая, д. 7) в 8.00 часов. Возвращение из экспедиции 10 июля в 16.00-18.00 часов в АКДЭЦ.
2) с 10 по 16 июля 2011г. Отъезд 10 июля автобусом АКДЭЦ из г. Барнаула (АКДЭЦ ул. Парковая, д. 7) в 8.00 часов. Возвращение из экспедиции 16 июля в 13.00-14.00 часов в АКДЭЦ.
Проезд до г. Барнаула и питание в пути за счёт родителей (или командирующих организаций). Затраты на проведение экспедиции из средств АКДЭЦ. Родительская доля составляет 800 рублей.
В экспедицию приглашаются обучающиеся заочной школы АКДЭЦ, успешно выполнившие все контрольные работы. (Список участников)
В программе экспедиции предусматривается: практикум по изучению методик ведения исследовательской работы (ежедневные 4-х часовые занятия), оздоровительные и досуговые мероприятия.
Участникам экспедиции необходимо иметь при себе:
- медицинскую справку стандартной формы для оздоровительного лагеря №079/у
с указанием хронических заболеваний, а также данные о перенесённых инфекционных заболеваниях. Ответственность за скрытие диагнозов, угрожающих жизни ребёнка несут родители и врач, подписывающий справку.
- прививочный сертификат или выписку из прививочного листа (при отсутствии прививки от клещевого энцефалита иметь страховой сертификат!);
- справку об отсутствии контактов с инфекционными больными;

- страховой медицинский полис (копию);
- свидетельство о рождении или паспорт (копию);
- подписанную информацию для родителей;
- одежду, обувь, головной убор для работы в полевых условиях, на случай дождя, купальный костюм, тёплые вещи (куртку, носки, тёплую шапку и т.п.) (что взять с собой?);
- письменные принадлежности (тетради, ручки, карандаши, линейки, ножницы и т.д.).

Обучающиеся, прибывшие без вызова и других необходимых документов в экспедицию не принимаются.

По всем вопросам обращаться по тел. (385-2)-68-48-91 (Сотова Марина Валерьевна – методист по заочной школе).
23 Июня 2011  | Сотова М.В. методист АКДЭЦ
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru