свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Алтайские школьники приняли участие в Седьмой Сибирской межрегиональной конференции «Современные подходы к организации юннатской деятельности»

Седьмая Сибирская межрегиональная конференция «Современные подходы к организации юннатской деятельности» (7SRC2019) прошла с 20 по 23 ноября 2019 года в Новосибирском Академгородке.

Участие алтайских школьников в конференции организовал Алтайский краевой детский экологический центр. Воспитанники экоцентра не первый год участвуют в этом мероприятии, так как популяризация исследовательской деятельности среди подрастающего поколения – одно из главных направлений деятельности специалистов центра. Ребята представили на межрегиональной конференции свои проекты, прошедшие не одну проверку конкурсами, состоявшимися в родном регионе. Многие работы детей выполнены на базе детской исследовательской лаборатории «Фауна», созданной при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В течение четырех дней ребята не только выступали с докладами, но и посещали другие мероприятия. Так, в рамках конференции состоялись разнообразные лекции, экскурсии в «Музей истории генетики в Сибири», к памятным местам и в Лабораторию экологического воспитания Института цитологии и генетики, в Научно-образовательный центр НГУ «Эволюция Земли», Центральный Сибирский Ботанический Сад, а также в другие музеи города. На практических занятиях для воспитанников и педагогов «Юный ученый» под руководством ученых были проведены опыты, эксперименты и научные исследования. Для педагогического сообщества был организован круглый стол «Современные подходы к организации юннатской деятельности».

«Свои исследовательские проекты наши ребята защищали уверенно. На вопросы жюри и оппонентов всегда находили ответы, а критику воспринимали спокойно, ведь все это только на пользу дальнейшей работе, - поделилась Наталья Борисовна Козлова, старший методист АКДЭЦ. – Ученые читали свои лекции доступным языком, поэтому детям было очень интересно слушать. Для участников конференции были организованы экскурсии и мастер-классы, которые позволили немного отвлечься от основной работы и при этом узнать что-то новое»,

По материалам конференции будет издан сборник тезисов выступлений юннатов и педагогов с присвоением Международного стандартного номера книги – ISBN.
25 Ноября 2019
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru