свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Команда школьного лесничества «Ёлочка» рассказала воспитанникам детского сада о празднике синиц

Несколько лет назад в стране появился экологический праздник – Синичкин день. Инициатором выступил Союз охраны птиц России. Этот праздник стал современным продолжением народных традиций. Ведь в народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. Согласно народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью и ждут помощи от людей.
Детское лесничество «Ёлочка» ежегодно отмечает этот праздник, ребята изготавливают для птиц кормушки, развешивают их около своих домов и на протяжении всей зимы подкармливают птиц.
12 ноября ребята посетили детский сад «Теремок» села Бобровка, где рассказали малышам о птицах и о том, как птицы нуждаются в нашей помощи зимой. Малыши с большим интересом слушали юных любителей леса, разгадывали загадки. Также ребята приготовили игры и угощения для малышей. В завершении встречи заведующая детским садом Маслихова Оксана Васильевна поблагодарила команду школьного лесничества «Ёлочка» и их руководителя Шубину Любовь Ивановну, попросила ребят как можно чаще приходить в гости и проводить подобные мероприятия.
26 Ноября 2019  | Инженер лесопользования ООО «Бобровский лесокомбинат» Козлова Виктория Викторовна
Крупнейшее сухопутное животное – африканский слон. Достигает 3,5 м в высоту и весит более 6 тонн.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru