свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Сортируя отходы, сохраняем природу!

Алтайский краевой детский экологический центр продолжает выездные экозанятия и мастер-классы по тематике раздельного накопления коммунальных отходов в рамках краевого экологического марафона «Зеленые колокола».

12 февраля в библиотеке им. В. М. Башунова старший методист АКДЭЦ Наталья Борисовна Козлова провела занятие «Раздельный сбор бытовых отходов».

Учащиеся 4 класса МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ» узнали много нового о проблеме бытовых отходов, разделении мусора на группы и способах его переработки. Большой интерес у школьников вызвала информация о том, что много нужных и полезных вещей можно создать из переработанных отходов, не затрачивая первичные ресурсы. Особенно понравились ребятам мультипликационный фильм о важности раздельного сбора отходов, а также игра, в ходе которой нужно было правильно соотнести мусор и контейнер для его сбора.

Ребята и сами с азартом занялись сортировкой мусора, распределяя по отдельным контейнерам бытовые отходы. В заключение встречи Наталья Борисовна поблагодарила ребят за активность и ответила на многочисленные вопросы.

Краевой экологический марафон «Зеленые колокола» проводится КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» совместно с АКЭОО «Моя малая родина» при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

#Грант_Губернатора_в_сфере_экопросвещения
13 Февраля 2020
Если бы всех клопов Земли (а их 22 тысячи видов) построить в одну шеренгу, то мы бы обнаружили постепенный переход от пигмеев длиной меньше миллиметра до гигантов, превышающих своих меньших сородичей в 100 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru