свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Продолжается набор в краевую заочную агроэкологическую школу АКДЭЦ

Алтайский краевой детский экологический центр проводит набор учащихся в краевую заочную агроэкологическую школу по следующим направлениям:

6-9 классы
- геоэкология (география);
- общая экология;
- экология растений.

Набор на направления «Экология животных», «Экологическая журналистика» и «Растениеводство» завершён. Группы скомплектованы.

В течение учебного года заочники выполняют 8 контрольных работ. Обучающиеся, успешно выполнившие все контрольные работы, приглашаются на летний сбор-практикум (июнь-июль) в один из летних краевых оздоровительных лагерей или экспедицию в одну из охраняемых территорий края. Предусмотрена обучающая и культурная программа.

10 класс:
- мастер-пчеловод;
- ландшафтный дизайн;
- цветовод-декоратор.
Обучающиеся по данным специальностям также выполняют в течение учебного года 8 контрольных работ. По окончании второго года обучения заочники, успешно выполнившие программу, вызываются в АКДЭЦ на очную сессию, по итогам которой получают свидетельство АКДЭЦ об окончании курсов по выбранному направлению.

10-11 классы
Биологическая школа при Алтайском государственном университете.
В течение учебного года обучающиеся выполняют 8 контрольных работ, проверка и рецензирование которых проводится преподавателями АлтГУ. Окончившие названную заочную школу, при прочих равных условиях, имеют преимущество при поступлении на биологический факультет АлтГУ

Обучение в заочной школе АКДЭЦ бесплатное.

Желающие обучаться в заочной школе должны написать заявление и отправить в адрес Центра обычной почтой или электронной по адресу zschool-akdec@rambler.ru. Заявления, не соответствующие образцу, рассматриваться не будут.
29 Сентября 2011  | Сотова М.В. методист АКДЭЦ
Современные насекомые-гиганты:
- южноамериканская совка-тизания (размах крыльев 30 см)
- индийская бабочка атлас (размах крыльев 25 см)
- индонезийский палочник (длина тела 38 см)
- жук-голиаф (самое тяжелое насекомое – при длине тела 15 см имеет массу до 100г)
  еще факты


Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru