свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Окружной этап XXII краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся проведен в Барнауле

28 февраля 2020 года Барнаульская городская станция юных натуралистов на базе Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова провела окружной этап XXII краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся. В олимпиаде приняли участие 195 школьников из 26 образовательных организаций г. Барнаула, г. Новоалтайска, Павловского и Первомайского районов.

Участники распределились по 10 компетенциям: Лекарственные растения, Орнитология, Экология животных, Картография и геодезия, Микроскопическая техника, Минералогия, Овощеводство, Практическая химия, Цветоводство с основами ландшафтного дизайна, Экология и архитектурно-экологическое проектирование.

Испытания состояли из двух частей: тесты и практические задания.

Выявить победителей и призеров интеллектуального турнира было поручено представительному жюри, в которое вошли как педагоги и методисты МБУ ДО «БГСЮН», КГБУ ДО «Алтайский краевой экологический центр», так и представители научного сообщества – преподаватели ВУЗов Алтайского края (АлтГТУ, АлтГУ, АГАУ).

По итогам окружного этапа XXII краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся все участники получили Сертификаты с указанием набранных баллов по теоретической и практической частям, а победители и призеры – Дипломы и приглашения на краевой этап Олимпиады.

Призовые места заняли:

Компетенция «Лекарственные растения»
I место – Цыганкова Екатерина, МБОУ «Гимназия №79» города Барнаула, КГБУ ДО «АКДЭЦ»;
II место – Янчук Дарья, МБОУ «Лицей №112» города Барнаула.
III место – Зурначян Нуне, МБОУ «СОШ №76» города Барнаула; Красноцветова Вера, МБОУ «Лицей №8 г. Новоалтайска Алтайского края».

Компетенция «Микроскопическая техника»
I место – Никонова Анна, МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных натуралистов»;
II место – Яткунайте София, МБОУ «Алтайский краевой детско-юношеский центр»;
III место – Смараков Александр, МБОУ «Гимназия №40» им. Народного учителя СССР Овсиевской Р.С. города Барнаула; Уфимцева Ирина, МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных натуралистов» города Барнаула.

Компетенция «Орнитология»
I место – Киреева Яна, МБОУ «Лицей №112» города Барнаула;
II место – Старовойтова Алина, МБОУ «СОШ №125» города Барнаула; Трусов Алексей, МБОУ «Лицей №112» города Барнаула;
III место – Рулимов Вадим, МБОУ «Новозоринская СОШ» Павловского района;

Компетенция «Овощеводство»
II место – Быкова Валерия, МБОУ «Гимназия №79» города Барнаула, КГБУ ДО «АКДЭЦ»; Карпенко Михаил, МБОУ «Гимназия №79» города Барнаула, КГБУ ДО «АКДЭЦ»;
III место – Сохарева Дарья, КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий» города Барнаула; Скачилова Мария, МБОУ «Гимназия №79» города Барнаула, КГБУ ДО «АКДЭЦ».

Компетенция «Цветоводство с основами ландшафтного дизайна»
I место – Безматерных Дарья, МБОУ «СОШ №75» города Барнаула, КГБУ ДО «АКДЭЦ»;
II место – Сергеева Елизавета, МБОУ «Лицей №112» города Барнаула;
III место – Соколова Лариса, «Лицей №112» города Барнаула.

Компетенция «Экология животных»
I место – Топорова Дарья, МБОУ «Гимназия №80» города Барнаула;
II место – Сухорукова Ксения, КГБУ ДО «АКДЭЦ»; Трегуб Николай, МБОУ «Гимназия №80» города Барнаула;
III место – Киричук Дарья, «Гимназия №80» города Барнаула.
Направлен на краевую oлимпиаду – Мишенин Дмитрий, МБОУ «Гимназия №80» города Барнаула.

Компетенция «Экология и архитектурно-экологическое проектирование»
I место – Чуваев Андрей, МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных натуралистов»;
II место – Елесеев Всеволод, МБОУ «СОШ №125» города Барнаула;
III место – Жуков Егор, МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных натуралистов» города Барнаула.

Компетенция «Картография и геодезия»
I место – Гришаев Кирилл, МБОУ «Лицей №112» города Барнаула;
II место – Исаак Владислав, МБОУ «Лицей №73»города Барнаула; Пятковский Артем, МБОУ «Лицей №112» города Барнаула;
III место – Дудник Алиса, МБОУ «СОШ № 89 с углубленным изучением отдельных предметов» города Барнаула.

Компетенция «Практическая химия»
I место – Логинов Иван, МБОУ «Лицей №86» города Барнаула;
II место – Логинов Василий, МБОУ «Лицей №86» города Барнаула;
III место – Райков Дмитрий, МБОУ «Лицей №86» города Барнаула.

Компетенция «Минералогия»
I место – Авдеева Юлия, МБОУ «Лицей №112» города Барнаула;
II место – Николаенко Артем, МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных натуралистов» города Барнаула;
III место – Павлюченко Роман, МАОУ «СОШ №132» им. Н.М.Малахова» города Барнаула;
Направлена на краевую Олимпиаду – Трофимова Вильма,МБОУ «СОШ №89» города Барнаула.

Поздравляем победителей и призеров и желаем удачи на краевом этапе!
3 Марта
Каждый литр сточных вод, попадая в водоём, приводит в негодность 100 литров хорошей воды.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru