свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Барнауле стартовал месячник осенней санитарной очистки

В рамках проведения «чистых четвергов» 29 сентября Алтайским краевым детским экологическим центром была проведена экологическая акция «Мы чистим мир», которая стала уже традиционной.

Пять детских команд из числа обучающихся Экоцентра (учащиеся МОУ СОШ №48 и лицея №2), более пятидесяти мальчишек и девчонок под руководством педагогов вышли на уборку соснового бора. Была охвачена немалая территория лесного массива от школы № 48 до лыжной базы «Динамо».
Сама природа благоволила к своим защитникам леса. В этот день стояла солнечная тёплая погода, поэтому ребята работали добросовестно и с хорошим настроением. Все понимали, что выполняют нужную работу.

Участниками акции было собрано большое количество мешков мусора, которые дружно принесли на организованную свалку в районе базы «Динамо». Здесь всех ждало разочарование. Кроме переполненных контейнеров на свалке скопились огромные залежи мусора, который видимо, не убирался долгое время. Недалеко от этой салки лежала ещё одна пожароопасная большая куча сухих веток. Хочется надеяться, что мы не зря поработали и всё, что мы собрали и что мы увидели на свалке, будет в скором времени убраны соответствующими службами.
2 Октября 2011  | Толкунова Е.А., Михеева Е.А., Молоканов С.И., педагоги АКДЭЦ
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru