свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Голубь Мира» мужает к Победе. Присоединяйся!

Всероссийскую акцию #1941ГолубьМира1945, стартовавшую 22 апреля в Алтайском крае, на 4 часа утра 8 мая поддержали более половины регионов страны. За последние два дня к акции, стартовавшей в Алтайском крае, присоединились Республика Татарстан, Самарская, Саратовская, Иркутская, Курганская, Ростовская и Тульская области.

– Федеральный детский эколого-биологический центр и Алтайский краевой детский экологический центр – организаторы детского Всероссийского заочного конкурса «Голубь мира», поддержали инициативу общественных организаций «Начни с дома своего», «Моя малая родина», заповедника Саяно-Шушенский, редакции газеты «Природа Алтая». Вот так акция, посвященная подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, стала Всероссийской. – Об этом сообщила заместитель директора по организационно-методической работе Федерального детского эколого-биологического центра Анна Баженова. – Наши деды и отцы завещали потомкам большое и светлое будущее – наше доброе и мирное настоящее, в котором мы сегодня живем. Акция #1941ГолубьМира1945 – это дань памяти, которая должна, как формула крови, передаваться из поколения в поколение.

– Всего за последние два дня участники «добавили» более 2000 постов. Новые публикации продолжают появляться. Причем в последние часы процесс резко активизировался, – об этом 7 мая сообщила заместитель директора Алтайского краевого детского экологического центра Наталья Батлук. – На сегодняшний день к акции присоединились новые десятки тысяч людей. Особенно трогают за сердце некоторые посты в интернете.

Так, например, волонтерский отряд «Вектор» из Тальменского района Алтайского края поддержал акцию: «В преддверии 75-летия Победы мы рады присоединиться к Всероссийской акции «Голубь мира». В сложившейся ситуации в стране перенесли все праздники, которые так ВАЖНЫ для нас ВСЕХ. А эта акция помогает нам отдать дань памяти и славы нашим дорогим героям, ветеранам, на чью долю выпала нелёгкая участь суровых военных лет. Низкий поклон им до земли, за наше мирное небо над головой, за нашу Родину! Миллионы солдат сложили свои головы. МЫ помним их! Помним их подвиг! Это НАША история! Мы гордимся тем, что являемся потомками великого народа...» - пишут ребята в своем сообществе Вконтакте.

1

А Назар Беспалов из села Тальменка, присоединяясь к акции «Голубь мира», выразил благодарность своим прадедам Анатолию Яковлевичу Мелехову и Захару Ивановичу Ивачеву.

4

Ирина Дорохова, ученица 4 класса из города Мичуринска (Тамбовская область), разместила на окне белых бумажных голубей и фотографию своего родственника – Петра Алексеевича Рязанова. «Командир танка и батареи самоходного артполка. Воевал на Карельском, Украинском фронтах» - так подписана фотография.

5

Интересно, что больше всех участников «приросло» в Тамбовской области – более 250 за двое суток.

6

Конечно, не только дети участвуют во флешмобе. К запуску голубиного салюта присоединяются и взрослые. «Приближается самый важный и любимый праздник - День Победы. Принять участие в Акции «Голубь мира! Голубь Победы!» - это знак благодарности и признательности нашим героям - отцам, дедам и прадедам, участникам Великой Отечественной войны, а также это послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании», - пишет на своей странице Вконтакте Катерина Кривенцева (город Кирсанов, также Тамбовская область).

8

– Всероссийская акция #1941ГолубьМира1945. В год 75-летия Победы, 9 Мая, мы, к великому сожалению, все вместе не сможем выйти на весенние улицы посмотреть военный парад, пройти в колоне Бессмертного полка. Но и оставаясь дома, мы можем быть одним целым. Кроме объединения, наша и подобные ей акции, играют огромную воспитательную роль и помогают сохранить память о величайшем событии в истории России и всего мира. – Рассказал директор Алтайского краевого детского экоцентра Игорь Марискин. – Количество участников будет подсчитано, итоги проанализированы, но уже сейчас можно констатировать, что акция получилась. Сотни тысяч белых голубей «взлетят» 9 мая в интернете и с окон участников акции и совьют гнезда памяти в душах детей, их пап, мам, бабушек и дедушек! С Праздником великой Победы!

– Напомню, особенность нашей акции, – пояснил Сергей Малыхин, – в том, что в ней каждый может принять участие как в виртуальном, так и в реальном пространстве. Ведь принять участие во флешмобе можно разными способами. Во-первых, разместить логотип на своей странице в соцсетях и сопроводить свой пост специальным хэштегом – #1941ГолубьМира1945. Во-вторых, распечатать или перерисовать логотип, его изображение ниже, и разместить в качестве наклейки в окне своего дома. Так что присоединяйтесь!

10
8 Мая 2020
Крупнейшее сухопутное животное – африканский слон. Достигает 3,5 м в высоту и весит более 6 тонн.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru