свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Губернатор В.П. Томенко в своем отчете о результатах деятельности Правительства Алтайского края по итогам 2019 года отметил проводимую работу в области сохранения и рационального использования природных ресурсов

Губернатор Алтайского края В.П. Томенко 28 мая на 44 сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания представил результаты деятельности Правительства Алтайского края по итогам 2019 года. В отчете были затронуты вопросы охраны окружающей среды и природопользования в Алтайском крае.

Общественная палата Алтайского края опубликовала мнение председателя комиссии по экологии, развитию туризма и здоровому образу жизни Сергея Малыхина:

«В своем отчете о результатах деятельности Правительства Алтайского края по итогам 2019 года Губернатор Виктор Томенко отметил проводимую работу в области сохранения и рационального использования природных ресурсов. В частности он сказал: “В отчетном году было создано четыре новых памятника природы, проведены лесовосстановительные мероприятия на площади около восьми тысяч гектаров, что почти на 10,5% выше плана. На 90% завершены работы по расчистке озера Колядинского в Тюменцевском районе, окончание которых мы планируем в текущем году”.

Будем надеяться, что сегодня, несмотря на сложности, вызванные распространением новой короновирусной инфекции, внимание к проблемам природного блока будет сохранено. А вопросы экологического воспитания детей и молодежи, что, на мой взгляд, является самым важным в данном направлении с точки зрения стратегии развития региона, останутся в центре внимания власти. В этом – будущее страны и нашего края».

Источник: Общественная палата Алтайского края
29 Мая 2020
Основными загрязнителями водных объектов являются предприятия химии, нефтехимии, машиностроения, теплоэнергетики.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru