свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Алтайском аграрном университете подвели итоги заочного этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020»

Более 1780 школьников из сельской местности и малых городов Алтайского края стали участниками регионального заочного этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2020».

Впервые региональный этап проходил на базе Алтайского государственного аграрного университета, ставшего одной из 18 площадок для проведения конкурса. По его итогам в каждом направлении – «АгроКоптеры», «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроРоботы» – были определены 50 участников из разных возрастных групп (5-6, 7-8, 9-11 классы), набравших максимальное количество баллов.

С результатами заочного этапа можно ознакомиться на единой платформе конкурса .

«Конкурс «АгроНТИ – 2020» – это возможность для ребят из сельских школ и малых городов больше узнать о современных технологиях, применяемых в сельском хозяйстве. Радует, что школьники проявляют к этому огромный интерес. Заявки на конкурс подали ребята почти из каждого района Алтайского края, но наибольшую активность проявили учащиеся из Белокурихи, Камня-на-Оби, Славгорода, Алтайского, Калманского, Косихинского, Михайловского, Поспелихинского, Ребрихинского и Тюменцевского районов. Некоторые конкурсанты одержали победу в нескольких номинациях. Таких результатов сложно было бы достигнуть без помощи и поддержки педагогов», – рассказал куратор конкурса в АГАУ Андрей Смышляев.

Осенью лауреаты заочного этапа встретятся на площадке Алтайского аграрного университета. Здесь они покажут свое умение в управлении квадрокоптером, должны будут на учебном полигоне собрать агроробот из конструктора, провести анализ на основе данных, полученных с метеостанции и многое другое.

Финалисты конкурса станут участниками Российской агропромышленной выставки «Золотая осень–2020», которая пройдет в Москве.

Справка

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с НКО «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства, Министерства просвещения Российской Федерации.

Фото из архива АГАУ

Источник: Министерство образования и науки Алтайского края
27 Мая 2020
Современной отечественной медициной используется 230 видов лекарственных растений, из них в культуре возделывается лишь 50 (22%).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru