свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

#ПровереноАКДЭЦ • Пестролистные деревья и кустарники

Ландшафтные дизайнеры используют декоративные древесно-кустарниковые растения для украшения приусадебных садов. Многообразие форм, расцветок листвы, цветения делают их эффектной заменой клумбам. При этом они долговечнее и проще в уходе.

Наиболее необычны пестролистные растения, которые славятся разнообразной двуцветной, трехцветной и даже четырех цветной окраской листьев. В природе такие экземпляры встречаются довольно редко. Растения с пестролистной окраской листьев – производные от хорошо известных видов, мутации, не способные конкурировать с дикими растениями, у которой на листьях появляются белоснежные и розовые пятна. Пройти мимо растений с пестрой окраской листвы спокойно удается редко, но таких необычных экземпляров в саду не должно быть слишком много. Они – звезды вашего сада, которые сделают его неповторимым.

Узнать более подробно о некоторых новых формах с желтыми, белыми , серыми, пурпурными листьями можно прочитав статью «Пестролистные деревья и кустарники» (автор – питомниковод, коллекционер Смирнов А.) .
22 Мая 2020
Полный цикл круговорота воды в атмосфере продолжается 10 дней, в реках – 20 дней, озёрах и водохранилищах – 7 лет, океане – 3 тысячи лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru