свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Приглашаем принять участие в викторине для школьников «Разделяй отходы – сохраняй природу»

Сегодня стартует краевая викторина для школьников «Разделяй отходы – сохраняй природу». Принять участие в ней можно с 18 по 30 мая 2020 года.

Справиться с проблемой мусора – это значит не спрятать или уничтожить его, а научиться возвращать в цикл производства хотя бы те его части, которые возможно. Учитывая, что потребление человечеством товаров и продукции растет, увеличивается и количество мусора. Раздельный сбор отходов – один из способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Собирая и сортируя отходы для дальнейшей переработки, каждый может помочь сэкономить ресурсы, ведь раздельно собранные отходы станут сырьем для новой продукции!

Любой активный человек сможет внести вклад в решение мусорной проблемы. А начать можно с изучения двух занятий, размещенных на сайте проекта «Юный натуралист: перезагрузка» . Это занятие №3 «Разделяя – сохраняй!» и занятие №28 «Ищем ленту Мёбиуса» .

Чтобы стать участником викторины, обязательно нужно:
1. Выслать скан-копию заполненного и подписанного Согласия на обработку персональных данных участника (нажмите, чтобы скачать) на E-mail: arishina.olga2013@yandex.ru.
2. Участникам необходимо ответить на вопросы викторины согласно своей
возрастной категории
:
Для учеников 1-4 классов;
Для учеников 5-11 классов.

Итоги викторины будут подведены в День эколога – 5 июня 2020 года и
опубликованы на сайте АКДЭЦ. Наградные документы в электронном виде можно будет скачать на сайте АКДЭЦ (баннер « Активные конкурсы и мероприятия »).

Контактный телефон: 8-906-960-7545, Аришина Ольга Владимировна.

Ознакомьтесь с подробной информацией о викторине в Информационном письме .

Желаем удачи!

Викторину организуют и проводят КГБУ ДО «Алтайский краевой детский
экологический центр» и АКЭОО «Моя малая родина» при поддержке
Межрегиональной общественной организации «Мусора.Больше.Нет», Ассоциации детского и молодежного туризма Алтайского края.

Викторина проходит в рамках краевого экологического марафона «Зеленые колокола» при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения и проекта «Чистые реки Алтая», поддержанного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

#ЧистыерекиАлтая #ФондПрезидентскихГрантов #ЗеленыеКолокола #Грант_Губернатора_в_сфере_экопросвещения
18 Мая 2020
5 грамм нефтепродуктов затягивают плёнкой 50 м2 водной поверхности, вызывая кислородное голодание и отравление водных организмов, приводя к гибели икры и мальков.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru