свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

#ПровереноАКДЭЦ • Сити-фермерство – новая перспектива сельского хозяйства

В настоящее время население в мире составляет примерно 6 миллиардов людей, а через несколько десятков лет нас станет около 9 миллиардов. С ростом населения будут усугубляться проблемы экологии, недостатка водных ресурсов, продуктов питания животного и растительного происхождения.

Сити-фермерство представляет собой новое актуальное течение в сельском хозяйстве, а именно выращивание различных полезных растений в условиях города. Такое возможно с помощью использования специальных технологий и оборудования, а именно вертикальной фермы и гидропонной установки. Это позволяет получать урожай в несколько раз больше, который при этом не будет уступать по качественным характеристикам растениям, выращенным по традиционным технологиям.

Какие направления сити-фермерства актуальны? Возможно ли заменить животный белок используя в пищу насекомых? Какие технологии существуют для выращивания растительной продукции в условиях города? Об этом и не только предлагаем узнать в лекции Татьяны Дубовской «Сити-фермерство – профессия будущего и новые возможности для малого бизнеса».

15 Мая 2020
Ежегодно в мире 20 миллионов гектаров леса страдает от пожаров, 97% лесных пожаров возникает по вине человека.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru