свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги финального этапа краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Юные исследователи Алтая»

В 2020 году конкурс проводится в 12 раз. На заочный этап конкурса среди детей дошкольного возраста, проживающих в г.Барнаул и участников всех возрастных групп, проживающих в других населенных пунктах Алтайского края поступило более 650 работ! По итогам оценки работ в каждой номинации были определены финалисты – они представили на суд жюри видеозапись выступления с докладом по своей исследовательской работе, а также мультимедиа-презентацию.

Члены жюри отметили отличное владение докладчиками материалом своей работы, актуальность и практическую значимость исследований. Грамотное и логически выверенное изложение докладов, использование графических и наглядных средств позволило сделать выступления достойными и яркими, пусть даже оценка работ проходила заочно. Организаторы и жюри конкурса выражают благодарность всем участникам финала, которые преодолели все технические трудности и смогли отлично выступить в дистанционном формате! Мы выражаем надежду, что следующий конкурс пройдет в привычном и любимом нами очном режиме, и члены жюри смогут пообщаться с юными исследователями, задать им интересующие вопросы.

Итоги финального этапа конкурса «Юные исследователи Алтая»:

Номинация «Естественнонаучная»

1 место:
Еськова Алина, 1 класс, КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр», город Барнаул
Егоркин Роман, 2 класс, МБОУ «СОШ №17», город Бийск
Шишкин Иван, 3 класс, МБОУ СОШ №30, город Новоалтайск
Леготкина Софья, 4 класс, МБОУ «СОШ №6», город Бийск
Тимофеева Есения, 6 лет, ЧДОУ «Детский сад №180 ОАО «Российские железные дороги», город Новоалтайск

2 место:
Дроздова Дарья, 1 класс, МБОУ «Кулундинская СОШ № 2», Кулундинский район
Чирков Михаил, 1 класс, МБОУ «Гимназия №22», город Барнаул
Васильев Роман, 2 класс, МБОУ СОШ № 15 с УИОП, город Заринск
Машкина Яна, 2 класс, «Курочкинская ООШ» филиал МКОУ «Новоперуновская СОШ», Тальменский район
Ужакова Полина, 2 класс, МБОУ СОШ №7, город Заринск
Ашенбреннер Елизавета, 3 класс, МБОУ «Гимназия №5» имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова», город Барнаул
Жуков Денис, 3 класс, КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр», город Барнаул
Митрофанов Владимир, 3 класс, МБОУ «Гимназия №3», Локтевский район
Соколова Елизавета, 3 класс, МБОУ «СОШ №1», город  Бийск
Мотина Арина, 4 класс, КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр», город Барнаул
Капитонова Наталья, 6 лет, МБОУ «СОШ №41», город Бийск
Макарова Ксения, 6 лет, Станционно-Ребрихинский филиал МКДОУ Ребрихинский детский сад «Улыбка», Ребрихинский район
Попов Николай, 6лет, МБДОУ ЦРР - «Детский сад №166 «Родничок», город Барнаул

3 место:
Гурова Ангелина, 1 класс, МБОУ «Гимназия №1», город Бийск
Казеева Виктория, 1 класс, МБОУ «Лицей 112», город Барнаул
Пономарёва Екатерина, 1 класс, МБОУ СОШ №3, город Заринск
Вишняк Софья, 2 класс, МБОУ «Гимназия №79», КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр», город Барнаул
Воронин Марк, 2 класс, МБОУ «СОШ №25», город Бийск
Галкина Мария, 2 класс, МБОУ «Гимназия №85», город Барнаул
Кострова Евангелина, 2 класс, МБОУ СОШ № 72, город Барнаул
Савин Артем 2 класс, МБОУ «Лицей «Сигма», город Барнаул
Гребенщикова Альбина, 3 класс, МБОУ «Лицей № 73», город Барнаул
Иванова Василиса, 3 класс, МБОУ «СОШ №1», город Рубцовск
Козлов Дмитрий, 3 класс, МБОУ «Лицей №101», город Барнаул
Сидоров Леонид, 3 класс, МБОУ «СОШ № 41», город Бийск
Бышлакова Полина, 4 класс, МБОУ Гимназия №166, город Новоалтайск
Власова Елизавета, 4 класс, МБОУ «Лицей «Бригантина», город Заринск
Байцур Арина, 6 лет, МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 57 «Аленушка», город Рубцовск
Евдокимов Денис, 6 лет, МБДОУ детский сад №4 «Золотой ключик», город Заринск
Тырышкин Дмитрий, 6 лет, МБДОУ ЦРР - детский сад «Рябинка», город Белокуриха

Номинация «Гуманитарная»

1 место:
Акимова Алина 1 класс, МБОУ «Гимназия №5» имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова», город Барнаул
Огнева Мария, 2 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП, город Заринск
Сундеев Данила, 3 класс, МБОУ Завьяловская СОШ №1, Завьяловский район
Кокин Денис, 4 класс, МБОУ «Лицей № 101», город Барнаул
Харина Ульяна, 6 лет, Станционно-Ребрихинский филиал МКДОУ Ребрихинский детский сад «Улыбка», Ребрихинский район

2 место:
Бобкова Каролина, 1 класс, МБОУ «Лицей №121», город Барнаул
Битюков Александр, 1 класс, МБОУ «Лицей №101», город Барнаул
Липова Дарья, 1 класс, МБОУ «Гимназия№22», город Барнаул
Васильченко Варвара, 2 класс, МБОУ «СОШ № 117», город Барнаул
Негрозов Михаил, 2 класс, МБОУ Гимназия 131, город Барнаул
Швецова София, 2 класс, «МБОУ «Лицей №112», город Барнаул
Баулина Алина, 3 класс, МБОУ «Лицей №101», город Барнаул
Недопекина Дарья, 3 класс, МКОУ «Поспелихинская СОШ №2», Поспелихинский район
Петрова Дарья, 3 класс, МКОУ «Поспелихинская СОШ №2», Поспелихинский район
Короткин Даниил, 4 класс, МБОУ «Лицей № 101», город Барнаул
Саморукова Полина, 4 класс, МБОУ СОШ №15, город Заринск
Терин Ярослав, 6 лет, МБДОУ «Змеиногорский детский сад «Радуга», город Змеиногорск
Филимонова Ева, 6 лет, МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад №5 «Теремок», город Новоалтайск

3 место:
Белоглазова Варвара, 1 класс, МБОУ «Комсомольская № 1 СОШ», Павловский район
Деревянко Екатерина, 1 класс, МБОУ «СОШ № 125», город Барнаул
Зубкова Милана, 1 класс, «МБОУ «СОШ №55», город Барнаул
Кулик Евгения, 1 класс, МБОУ «Комсомольская № 1 СОШ», Павловский район
Мишенина Варвара, 1 класс, МКОУ «Поспелихинская СОШ № 2», Поспелихинский район
Ворожищева Елена, 2 класс, МБОУ «СОШ № 7», город Заринск
Копылов Ян, 2 класс, МБОУ «Лицей №73», город Барнаул
Хрусталев Владислав, 2 класс, МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи», город Змеиногорск
Бобров Лев, 3 класс, МБОУ «СОШ №126», город Барнаул
Бутина Ксения, 3 класс, МБОУ СОШ № 15 с УИОП, город Заринск
Иванова Полина, 3 класс, МБОУ «СОШ №107», город Барнаул
Самсонова Юлия, 3 класс, МБОУ «Гимназия №5» имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова», город Барнаул
Воронова Полина, 4 класс, «МБОУ «СОШ №81» КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи», город Барнаул
Гоманович Элеонора, 4 класс, МБОУ «СОШ №19», город Новоалтайск
Тихомирова Елизавета, 4 класс, МБОУ «Лицей «Бригантина», город Заринск
Кузнецова Анна, 6 лет, МБОУ «Верх-Ануйская общеобразовательная средняя (полная) школа» дошкольное отделение детский сад «Теремок», Быстроистокский район


Номинация «Техника и точные науки»

1 место:
Кремлев Иван, 1 класс, МБОУ «Лицей 112», город Барнаул
Гладков Иван, 2 класс, МБОУ СОШ №15 с УИОП, город Заринск
Коротеев Никита, 3 класс, МБОУ «СОШ № 91», город Барнаул
Хорунжий Арина, 4 класс, МБОУ «Поспелихинская СОШ №1», Поспелихинский район
Гончаров Мирон, 5 лет, МБДОУ «Детский сад № 27», город Бийск

2 место:
Кириленко Роман, 1 класс, МБОУ «СОШ № 107», город Барнаул
Трофименко Ася, 1 класс, МБОУ «Кулундинская СОШ № 2», Кулундиский район
Иванов Демид, 2 класс, МБОУ «СОШ №55», город Барнаул
Искуснов Михаил, 2 класс, МБОУ «СОШ 128», город Барнаул
Беспалов Виталий, 3 класс, КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края», город Бийск
Бочкарёв Кирилл, 3 класс, МБОУ «Гимназия №5» имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова», город Барнаул
Руднева Анастасия, 4 класс, МБОУ «СОШ № 3», город Бийск
Сляднева Диана, 4 класс, МБОУ «Гимназия № 85», город Барнаул
Усов Матвей, 5 лет, МБОУ «Детский сад №15 «Ладушки», Каменский район

3 место:
Марченко Александра, 1 класс, МБОУ «Лицей №86», город Барнаул
Сирюкин Лев, 1 класс, МБОУ «БКК», город Барнаул
Тарасов Евгений, 1 класс, МКОУ «Поспелихинская СОШ №2», Поспелихинский район
Звягинцева Софья, 2 класс, МБОУ «Гришковская СОШ», Немецкий национальный район
Михайлова Диана, 2 класс, МБОУ «Гришковская СОШ», Немецкий национальный район
Вопиловский Михаил, 4 класс, МБОУ «Гимназия № 5 им.Героя Советского Союза Константина Павлюкова», город Барнаул
Турова Ольга, 4 класс, МБОУ «Лицей №101», город Барнаул
Ромашов Мирон, 6 лет, МБОУ «СОШ №17», город Бийск
Часовских Дмитрий, 6 лет, МБДОУ детский сад «Ракета» филиал № 2 детский сад «Снежинка», Немецкий национальный район
15 Мая
Ни у кого на Земле нет таких огромных когтей как у гигантского броненосца. Длиной они с ладонь и почти такой же ширины.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru