свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Праздник получился!

На вопрос «Что здесь сегодня будет?» школьница Наташа Прощенко ответила: «В честь Дня России нам проведут экскурсию по всей территории экологического центра».

Празднование Дня России в Алтайском краевом детском экологическом центре началось с концерта с участием творческих коллективов Алтайского краевого дворца творчества детей и молодёжи.

«Откуда начинается Россия – с Курил, с Камчатки или с Командор?..» – стихотворение Виктора Бокова, открывшее концерт, сразу настроило зрителей на лирическую и патриотическую волну. Концерт проходил в рамках инициативы Губернатора Алтайского края Виктора Томенко «Люби свой край». В мероприятии, на котором соблюдался масочный режим и санитарная дистанция, приняли участие четыре краевых учреждения дополнительного образования. Кроме уже названных, это детский технопарк «Кванториум.22» и Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».

– С Днём рождения России, великой и могучей! – обратился с приветственным словом к собравшимся министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко. – Всё, что мы делаем, мы делаем для вас, – подчеркнул министр, обращаясь к детям.

Максим Костенко вместе с юными певцами тут же принял участие в новом всероссийском флешмобе #МыРоссия и спел государственный гимн России.

Выступления солистки ансамбля песни «Звенящая капель» Александры Агеевой, ансамбля народного танца «Калинка» и других коллективов Дворца творчества, без преувеличения, зарядили зрителей энергией и позитивом.

После концерта все отправились на экскурсию по увлекательным пространствам экоцентра: цветники, оранжерея, сады и огороды, мини-зоопарк, лаборатории… Как будто маленькая Россия предстала перед участниками праздника. «Моя страна, огромная, как детство» – этой цитатой из исполненной песни хотелось бы завершить маленький рассказ о большом и прекрасном предпраздничном дне.



Источник: Министерство образования и науки Алтайского края
12 Июня 2020
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru