свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Создан сайт по экологическим тропам Алтайского края

Сотрудниками краевого учреждения «Алтайприрода» разработан новый сайт, посвященный экологическим тропам Алтайского края, которые расположены на особо охраняемых природных территориях.
Цель создания сайта – сделать информацию о существующих эко-тропах максимально доступной и понятной для каждого, кто захочет пройти тот или иной маршрут. Теперь любой желающий может самостоятельно все изучить и подготовиться к походу. Для каждой тропы создана страница, где можно изучить карты (как добраться до начала тропы и сам маршрут), почитать описание тропы и советы для туристов, узнать о флоре и фауне данной территории, увидеть фото и видео объектов, расположенных на тропе и многое другое. Самое главное, что нужно знать туристу, обязательно есть на каждой странице: способы передвижения, сезон работы тропы, среднее время прохождения, сложность, режим посещения, наличие мобильной связи, длина, тип тропы, что запрещено и разрешено делать на данной территории, а также какие опасности могут быть.
Для каждой тропы размещены ссылки для скачивания буклетов о тропе в двух форматах – буклет, который можно распечатать и взять с собой и буклет, который можно скачать на свой смартфон и пользоваться им во время прохождения тропы. Это очень удобно, учитывая, что во многих местах, где проходят эко-тропы, отсутствует интернет.

На странице каждой тропы есть раздел с отзывами, теперь каждый, кто прошел тропу, может написать свои впечатления и поделиться с теми, кто только планирует свой поход. Если вы уже проходили какие-либо эко-тропы в Алтайском крае, пожалуйста, оставьте отзыв в данном разделе, это очень важно для нас и для будущих путешественников!

На сайте уже размещены три экологические тропы – «Медвежья», «Волчья» и «Шинок». В дальнейшем будут размещены страницы с информацией о тропах «С видами на гору Синюху», «Кислухинская» и «Лебединая». В процессе разработки новых троп сайт тоже будет наполняться информацией о них.

КГБУ «Алтайприрода» приглашает вас посетить сайт и познакомиться с уникальными дикими местами Алтайского края, которые практически не тронуты человеком, пройдя по экологическим тропам!

Также рекомендуем зайти на официальный сайт КГБУ «Алтайприрода». Здесь размещаются актуальные новости, материалы об особо охраняемых природных территориях и много другой интересной и полезной информации.

Пресс-служба Минприроды АК по материалам КГБУ "Алтайприрода"
6 Июля 2020  | Батлук Н.В.
Самое крупное животное моря – голубой кит. Достигает 30 м в длину и веса более 135 тонн. Питается крошечными креветкообразными существами, называемыми крилем.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru