свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

ПОДРОСТ • Лариса Федоровна Капустина: «Работать с детьми ради их будущего и нашего настоящего - вот основная цель нашего сотрудничества!»

До XXIII краевого Слета-конкурса школьных лесничеств «Подрост» - ровно неделя, и мы открываем серию публикаций от организаторов и партнеров мероприятия.

Сегодня своим мнением по теме Слета делится директор филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» Лариса Федоровна Капустина:


- Говоря о важности деятельности школьных лесничеств, сразу хочу сказать о тех людях, у кого есть желание защитить и сохранить наши леса для себя и наших потомков, о тех педагогах, которые взваливают на себя ответственность за те детские сердца и умы, которым небезразличны эти проблемы.

Сама идея создания таких объединений говорит о будущем лесного хозяйства, потому что самые лучшие специалисты в лесной отрасли - это те самые вчерашние учащиеся школьных лесничеств, это не случайные люди!

В настоящий момент взаимодействие со школьными лесничествами осуществляется в рамках Плана мероприятий по работе со школьными лесничествами: это проведение бесед, лекций, экскурсий, занятий в лесу, организация совместных мероприятий, акций. Работа со школьными лесничествами проводится непосредственно инженерами-лесопатологами, аналитиками, специалистами отдела «Алтайская лесосеменная станция», отдела мониторинга состояния лесных генетических ресурсов, а также отдела дистанционных наблюдений и геоинформационных систем.

Филиалом ФБУ «Рослесозащита» - «Центром защиты леса Алтайского края» осуществляется методическое и информационно-аналитическое сопровождение исследовательских работ по темам защиты и воспроизводства лесов, а также участие в подготовке руководителей школьных лесничеств в рамках повышения квалификации по направлению «Защита леса».

Для себя мы ставим задачи и стараемся находить решения по развитию взаимодействия и улучшению работы со школьными лесничествами как Алтайского края, так и Республики Алтай.

«Работать с детьми ради их будущего и нашего настоящего - вот основная цель нашего сотрудничества!»
17 Августа 2020
Государственный природный заповедник «Тигирекский» учрежден Постановлением Правительства РФ 4.12.1999 г. Он расположен на территории Третьяковского, Змеиногорского, Краснощёковского и Курьинского районов. Его площадь: заповедная – 40693 га, охраняемая – 26257 га.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru