свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

#ЗелёныеКолокола • Игорь Николаевич Марискин: Фестивалю экологов «Зелёные колокола» – 20 лет!

Близится старт межрегионального фестиваля экологов «Зелёные колокола». В этом году мероприятие имеет ряд особенностей. О них в своем обращении к участникам фестиваля рассказал директор Алтайского краевого детского экологического центра Игорь Николаевич Марискин:

- Приветствую всех участников межрегионального фестиваля экологов «Зелёные колокола»!
Рад сообщить, что в этом году у фестиваля юбилей – 20 лет! Конечно, жаль, что он проходит в онлайн-формате. Потому что живое общение друг с другом, взаимодействие с природными объектами ничем не заменить. Но есть и положительные моменты. Во-первых, количество участников увеличилось в два раза по сравнению с предыдущими годами: фестиваль на несколько дней объединит более 200 участников. Во-вторых, к участникам из Алтайского края присоединились другие регионы, в которых, как и у нас, ведется серьезная экологическая работа: Республика Алтай, Новосибирская область и Красноярский край.

Хочется отметить, что фестиваль не был бы таким самобытным, если бы мы не работали так плотно с партнерами. Суммирование возможностей государственных учреждений, общественных организаций разных форматов дает колоссальный эффект. Каждый из партнеров имеет определенные ресурсы, которых нет у других. Мы, например, с удовольствием занимаемся организацией мероприятия. Особо хочется отметить вклад общественных организаций – ведь никто так искренне не работает с детьми, как они. Общественные организации привносят в организацию фестиваля свои практико-ориентированные подходы – а это так важно для освоения детьми новых навыков! Объединив усилия, мы получаем красивое, наполненное, значимое мероприятие.

От лица организаторов - Алтайского краевого детского экологического центра и Алтайской краевой экологической общественной организации «Моя малая родина» - благодарю за поддержку Министерство образования и науки Алтайского края, Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, Алтайское краевое общественное движение «Начни с дома своего», редакцию газеты «Природа Алтая», Алтайское отделение Союза охраны птиц России, координаторов проекта «Усынови заказник», государственный природный заповедник «Тигирекский», общественную организацию «Мусора.Больше.Нет».

Хочется пожелать всем участникам получить только положительные эмоции от мероприятия! Будьте активными, возьмите для себя то полезное и интересное, что преподнесет фестиваль. Особое традиционное настроение мы постараемся сохранить. А новые подходы и форматы нам пригодится освоить – на будущее. Всем удачи!

Справка:

Межрегиональный фестиваль экологов «Зелёные колокола» проводится в целях активизации деятельности экологических объединений учащихся, выявления лучших коллективов, организации занятости детей в каникулярный период.

Организуют фестиваль Алтайский краевой детский экологический центр (АКДЭЦ) и АКЭОО «Моя малая родина» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, АКОЭД «Начни с дома своего», редакции газеты «Природа Алтая», Алтайского отделения «Союз охраны птиц России», координаторов проекта «Усынови заказник», ФГБУ «Государственный природный заповедник «Тигирекский».

Мероприятие проводится в рамках краевого экологического марафона «Зеленые колокола», реализуемого за счет гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения – #Грант_Губернатора_в_сфере_экопросвещения
21 Октября 2020
Каждый литр сточных вод, попадая в водоём, приводит в негодность 100 литров хорошей воды.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru