свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

«Выставка кошачьей красоты»

27 ноября в Алтайском краевом детском экологическом центре состоялась «Выставка кошачьей красоты». Мероприятие было организовано в рамках акции «Животные вокруг нас», посвящённой Международному дню домашних животных.
Так сложилось, что изначально Международный день домашних животных посвящался всем одомашненным животным. Но с течением времени он получил еще одно название - День кошек. Празднуют этот день 30 ноября, причем в разных странах мира по-своему. Кто-то позволяет своим домашним питомцам делать все запрещённые ранее поступки: рвать обои, грызть мебель, кататься на шторах и даже есть со стола. Кто-то направляется вместе с любимцем в салон красоты или покупает ему огромное количество вкусностей, а кто-то просто уделяет максимум внимания своему пернатому, водоплавающему или четвероногому другу.

Педагоги и обучающиеся экоцентра также решили уделить внимание домашним питомцам и устроили выставку кошачьей красоты. Здесь можно было увидеть разнообразных пушистых друзей - от самых маленьких котят до огромных котов! Кроме породистых животных в конкурсе участвовали и самые обыкновенные домашние Мурки и Мурзики. К огромной радости владельцев, каждый участник был признан лучшим в своей номинации - «Самый короткий хвост», «Самые длинные усы», «Самый юный участник» и др. Всего в выставке приняли участие 21 кот и кошка. А приз зрительских симпатий завоевал кот Маркиз в сопровождении любящего хозяина Антонюк Александра.
«Гвоздём» программы стал детский праздник, на котором все желающие могли посоревноваться в знании пород кошек, умении рисовать своих четвероногих питомцев, и во многом другом. На празднике присутствовало более 100 человек, каждый ребёнок получил в подарок сладкий приз и хорошее настроение!
После праздника желающие посетили выставку творческих работ «Мой любимец», фотовыставку «Я и мой питомец», выставочный зал Центра, зооуголок и выставку «Подводный мир».
27 Ноября 2011  | Соколова Е.П., Сухорукова А.В., Погудина Н.А., педагоги АКДЭЦ
На территории Алтайского края обитает 9 видов летучих мышей: остроухая ночница, прудовая ночница, водяная ночница, ночница иконникова, бурый, или малый ушан, рыжая вечерница, северный кожанок, двухцветный кожан, большой, или сибирский трубконос. Все они занесены в региональную Красную книгу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru