свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Алтайском крае откроется первый IT-куб

В пятницу, 4 декабря, в 14.00 в Алтайском институте цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Львова в онлайн-формате пройдёт открытие Центра цифрового образования детей «IT-куб».

Центр создан в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Данный проект ставит перед собой цель увеличить доступность и разнообразие дополнительного образования в регионах России посредством инновационных технологий.

Образовательный процесс базируется на проектной деятельности. Это и научные исследования, и инженерно-технические разработки, и проектирование, а также уникальная возможность выбрать будущую профессию, связанную с интернет-технологиями. Таким образом, обучающиеся получат комплексную предпрофессиональную подготовку по данному направлению.

В настоящее время на базе АИЦТиОКО уже реализуется дополнительная образовательная программа для детей «Программирование на языке Python». Планируется начать работу еще над пятью направлениями дополнительного образования (мобильная разработка; разработка VR/AR – приложений; системное администрирование; программирование роботов; кибергигиена и работа с большими данными).

В ближайшее время в регионе планируется открытие ещё 2-х IT-кубов: в Бийске и Славгороде.

Трансляция открытия Центра цифрового образования детей «IT-куб»:

4 Декабря 2020
На территории Алтайского края обитает 9 видов летучих мышей: остроухая ночница, прудовая ночница, водяная ночница, ночница иконникова, бурый, или малый ушан, рыжая вечерница, северный кожанок, двухцветный кожан, большой, или сибирский трубконос. Все они занесены в региональную Красную книгу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru