свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Проект «Парк здоровья вместо свалки» получил Президентский грант. Присоединяйся!

В 2013 году по инициативе главного кардиолога края Общественной палатой Алтайского края было предложено создание парка здоровья на базе парка «Юбилейный». Это березовая роща площадью 51 га в географическом центре города, которая была посажена в начале 50-х годов, и которая всегда активно использовалась горожанами для спорта и отдыха.

Рядом с парком плотная жилая застройка, много больничных комплексов, но при этом полностью отсутствуют места для массового занятия спортом и отдыха на открытом воздухе. Жители города Барнаула ежегодно проводят в парке «Юбилейном» экологические акции «Парк здоровья вместо свалки». Организаторы акции – Газета «Природа Алтая», общественные организации города.

Вот что рассказала руководитель проекта председатель АКОСЭО «Планета» Любовь Бельдеева:
– В октябре 2020 года Алтайской краевой общественной социально-экологической организацией «Планета» была подана заявка на конкурс в Фонд президентских грантов на проект «Парк здоровья вместо свалки». И вот мы получили сообщение, что проект получил поддержку. В его рамках будут проведены творческие конкурсы, посвященные возрождению Юбилейного парка, выполнены работы по обустройству парка, пройдут экологические акции.

Приглашаем всех к участию в проекте.

Источник: Общественно-экологический информационный ресурс «Природа Сибири»
25 Января 2021
Самое высокое сухопутное млекопитающее – жираф – до 6 м высотой.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru