свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

О краевом исследовательском конкурсе «Красная книга Алтайского края»

Этот конкурс для тех, кто хочет внести вклад в сохранение природы Алтайского края. Вся информация, собранная участниками данного конкурса, будет использована для ведения региональной Красной книги и внесена в ВЕБ-ГИС «Красная книга Алтайского края» с указанием авторов наблюдений. Цель конкурса – изучение и сохранение редких и исчезающих видов растений и животных на территории Алтайского края.
Сроки: 01 января – 15 декабря 2021 г. – сбор сведений; 15 декабря 2021 г. – 15 января 2022 г. – предоставление отчёта.
Участниками могут стать инициативные группы, школьные и внешкольные природоохранные объединения – юннатские, эколого-географические, туристические кружки, школьные лесничества, а также индивидуальные участники в случае, если на базе школы отсутствует экологическое объединение учащихся.
Организаторы и партнёры: краевая программа «Усынови заказник», Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, Тигирекский заповедник, национальный парк «Салаир».
Условия участия в положении по ссылке.
По всем возникающим вопросам обращайтесь по этим контактам: teriology@yandex.ru, +7-923-641-0088 Людмила Пожидаева, координатор программы «Усынови заказник»
19 Февраля 2021
Самое крупное животное моря – голубой кит. Достигает 30 м в длину и веса более 135 тонн. Питается крошечными креветкообразными существами, называемыми крилем.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru