свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Алтайский краевой детский экологический центр присоединился к проекту «Экозабота»

Пилотный проект «Экозабота» по сбору потерявших потребительские свойства химических источников тока в общеобразовательных организациях реализуется Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» при поддержке партнеров проекта.

Партнерами проекта выступили: ФГУП «Федеральный экологический оператор», производитель батареек GP Batteries, переработчик батареек Группа компаний «Мегаполисресурс», Российское движение школьников, Всероссийское общество охраны природы, ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», Минпросвещения России.

У проекта две основные задачи:
Первая – это организация системы раздельного накопления, сбора и утилизации отработанных батареек с массовым вовлечением населения в рамках расширенной ответственности производителя. Создание такой системы является важным шагом на пути внедрения раздельного сбора в России.
Вторая – повышение уровня экологической грамотности населения и формирование ответственного отношения к окружающей среде через экологическое воспитание детей.

В ходе проекта организации-участники получают контейнер для сбора батареек со сменными емкостями и информационный плакат о проекте для размещения в холле здания. Вывоз батареек будет осуществлен специализированной компанией, имеющей соответствующую лицензию.

Регистрация образовательных организаций для участия в проекте, заключение договора безвозмездного оказания услуг на вывоз и утилизацию, получение инструкции по оборудованию места сбора и по накоплению батареек, учет количества накопленных емкостей, оформление заявки на вывоз осуществляется на сайте batteryshare.ru.
5 Апреля 2021
Каждый литр сточных вод, попадая в водоём, приводит в негодность 100 литров хорошей воды.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru