свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Примите участие в Днях единых действий!

В течение 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный детский эколого-биологический центр проводят цикл образовательных мероприятий – серию всероссийских акций в формате «Дни единых действий». Всероссийские акции включают в себя проведение в образовательных организациях (дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования) мероприятий, приуроченных к тематическим датам и направленных на гармоничное экологическое развитие ребенка посредством познавательной, образовательной и природоохранной деятельности.

Формат Дня единых действий предполагает проведение в течение одного дня разнообразных по форме и содержанию просветительских мероприятий, объединенных общей тематикой, целями и задачами.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 5 до 18 лет, педагогическое и родительское сообщества.

Региональным оператором в Алтайском крае является Алтайский краевой детский экологический центр – региональный ресурсный центр по естественнонаучному образованию.

Предлагаем педагогам края организовать участие в «Днях единых действий», опубликовать соответствующие тематике посты в социальных сетях, и по итогам проведения мероприятий заполнить отчетную форму. Каждый педагог, организовавший участие в какой-либо акции, и заполнивший В УКАЗАННЫЕ СРОКИ (!) отчет, обязательно получит электронный шаблон сертификата участника мероприятия для своих воспитанников.

Отчетная форма для педагогов края размещена по ссылке:
Дни единых действий - Google Формы
Обратите внимание! Отчет по каждому мероприятию заполняется отдельно, строго в указанный срок. Наличие ссылок на публикации в соцсетях обязательно.

Подведение итогов. По окончании каждой акции шаблоны сертификата участника направляются педагогам на указанные в отчете адреса. В течение года региональным оператором фиксируется количество участников каждой акции и периодичность участия. Итоги проведения дней единых действий в Алтайском крае будут подведены в декабре 2021 года на ежегодной Церемонии награждения по итогам краевых мероприятий.

Список мероприятий в формате «Дни единых действий»:
- Всероссийская акция «День Земли» - 22 апреля 2021 г. Отчет до 27 апреля.
- Урок Победы – 5-7 мая 2021 г. Отчет до 12 мая.
- Всероссийская акция «День эколога в России» - 5 июня 2021 г. Отчет до 10 июня.
- День рождения дополнительного образования – 15 июня 2021 г. Отчет до 20 июня.
- День «Юннатского движения в России» - 15 июня 2021 г. Отчет до 20 июня.
- Всероссийская акция «День урожая» - 10 октября 2021г. Отчет до 15 октября.
- Всероссийский день сбора макулатуры – 15 ноября 2021 г. Отчет до 20 ноября.

Описание каждого мероприятия и возможные форматы его проведения вы найдете в Письме.
15 Апреля 2021
Крупнейшее сухопутное животное – африканский слон. Достигает 3,5 м в высоту и весит более 6 тонн.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru