свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Цветные сны зимы»

Мероприятие с таким названием прошло сегодня в АКДЭЦ. Педагоги и обучающиеся совершили творческое путешествие, заглянув в зимний лес. Хорошо провести здесь выходной день. Нужно уметь ходить тихо и слушать. Только тогда откроется вам вся чудесная красота спящего зимнего леса.
Заботливой хозяйкой пришла в наши леса зима. Вот холм у опушки. Шаловливый ветер взял да и сдул с него белую шапку. Нужно ее надеть. Пробушует метель, и лес волшебно преображается. В тяжелые снеговые шубы нарядила зима ели и сосны, до самых бровей нахлобучила им белоснежные шапки, даже о веточках не забыла – дала им пуховые варежки. И рябине подарок – белая шаль. Из-под нее гроздья ягод, словно красные серьги, виднеются. Хорош лес в зимнем уборе!
Но вот из-за серой тучки выглянуло солнышко, и не узнать знакомой полянки. Заискрилось все вокруг, засверкало, вздрогнули и потянулись к солнцу мохнатые веточки елок. Синеватые тени их стройных стволов лежат на белых нетронутых сугробах. Уж не нарядом ли своим хвастаются? А воздух искрится, словно пронизанный мерцающими пылинками.
После экскурсии ребят ждал горячий душистый чай и сладости, а также еще один сюрприз – краски и белые как снег листы бумаги. Знакомство с техникой «монотипия» позволило школьникам выразить свои впечатления от прогулки. Работы получились яркие и загадочные, совсем как спящий зимний лес.
8 Января 2012  | Михеева Е.А., Сотова М.В., педагоги АКДЭЦ
Самый крупный среди пауков – птицеяд (размах ног 20х20 см). Ловчих сетей пауки-птицеяды не плетут, а промышляют на ночных дорогах джунглей.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru