свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Школьница из Алтайского края представила регион на Отборочных соревнованиях на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 по компетенции «Ветеринария. Юниоры»

С 12 по 16 апреля 2021 года в Новгородской области, в Великом Новгороде, прошли Отборочные соревнования на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 по компетенции «Ветеринария. Юниоры».

Наш край представила Алина Кравченко, ученица 10 класса Арбузовской школы имени кавалера ордена Мужества майора Попова С.Н. Павловского района.

Напомним, что Алина показала лучший результат в рамках этой компетенции на V Открытом Региональном чемпионате Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020, чем и заслужила право отправиться на соревнования в Великий Новгород.

В состав делегации в качестве эксперта вошла преподаватель Павловского аграрного техникума Бэлла Юлдашевна Исакова. А сопровождающим выступила педагог Алтайского краевого детского экологического центра Елена Сергеевна Ашенбреннер.

Соревнования прошли в Новгородском агротехническом техникуме. В первый день участники прошли регистрацию и жеребьевку, ознакомились с площадкой, на которой им предстояло показать свои навыки и знания ветеринарного дела. На второй день состоялись сами состязания – они включали несколько практических заданий: клиническую диагностику организма сельскохозяйственных животных; приготовление лекарственных форм; проведение хирургических манипуляций и другие.

– Все участники, конечно, волновались. Но, надо сказать, они достойно справлялись с практическими задачами и в целом показали высокую подготовку, – поделилась наблюдениями Елена Сергеевна Ашенбреннер. – В данный момент результаты соревнований неизвестны. Болеем за Алину!

Справка:
1 апреля в регионах России стартовали отборочные соревнования для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. Почти 5000 конкурсантов принимают участие в них по 137 компетенциям, юниоры – представители направления WorldSkills Russia Juniors – показывают свои силы в 72 компетенциях.
20 Апреля 2021
Самый крупный среди пауков – птицеяд (размах ног 20х20 см). Ловчих сетей пауки-птицеяды не плетут, а промышляют на ночных дорогах джунглей.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru