свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Одиннадцатиклассница из Заринска стала призёром ВсОШ по экологии

13 апреля подведены итоги заключительного этапа олимпиады по экологии, которая проходила в Ставрополе. Финал проходил с 7 по 13 апреля в Северо-Кавказском федеральном университете. В нем участвовали представители 68 регионов России.

Одиннадцатиклассница средней школы №15 Заринска Анастасия Фатуева стала призером олимпиады. Настя заняла почетную двенадцатую строчку в общем рейтинге среди 11 классов (всего 130 участников 11 классов).

Для Насти это вторая попытка участия в заключительном этапе. В 2019 году ей не удалось получить заветный диплом, но она набралась опыта, поставила себе задачи – и вот долгожданная победа.

Соревнование включало два тура: теоретический и проектный.

Тема проекта, который защитила Анастасия на олимпиаде – «Современное состояние древесно-кустарниковых насаждений города Заринска Алтайского края». Ей не хватило одного балла до статуса победителя заключительного этапа. Это говорит о высоком уровне подготовки Анастасии к соревнованию. Задания олимпиады по экологии были построены в основном на рассуждении и экологическом мышлении, что требует очень хорошей теоретической подготовки. В этом году во 2 туре было добавлено задание на составление проекта по цитате Президента РФ Владимира Путина.

Обладатели дипломов победителей и призеров заключительного этапа смогут поступить в любой вуз страны без экзаменов по направлению, соответствующему профилю олимпиады.

Анастасия Фатуева рассматривает вариант поступления в Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова на факультет «Биотехнология».

В России продолжается заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников – с 17 марта по 27 апреля. Олимпийский марафон по 24 общеобразовательным предметам проводится в 14 регионах страны.

Источник: Министерство образования и науки Алтайского края
16 Апреля 2021
Самая большая кошка на земле – тигр. Дальневосточный уссурийский подвид бывает весом до 320 кг (для сравнения, лев весит 125-227 кг).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru